Религия, вера

Любовь и другие позитивы - сущность Бога? Любовь это Бог и есть. Так почему же богохулят?

"Бога не знает никто, кроме того, кому Сын хочет открыть" (сравни с Библией). Поэтому Бог это Любовь и Любовь есмь Бог. Любовь и другие позитивы - сущность Бога. Исчезни из мира Любовь, к чему стремятся пост-модернисты, и мы все (и злые и добрые) прыгнем вместе с Библейскими свиньями в море и потонем в воде: долбанем башками об асфальт. Ведь по телеку уже показывают "смешное" само-калеченье молодежи (экстремалов).

"Александр Дугин: великое отвращение Ницше к человечеству постмодерна" https://youtu.be/gMkyJ7bbMSk
Где фальшивая любовь,
там же фальшивый твой Бог.
Екатерина Ковбаса
Лучший ответ
Без Жизни нет ни человека, ни любви, ни бога!
Aida Chekanova
Мир наш так устроен, что все имеет свое противостояние. Добро-зло, жизнь-смерть и т. д. Есть большое поле деятельности для человека. А ему лишь остается определиться с выбором .Каждый выбирает для себя.
Только малые Дети знают.
Кирилл Фомин
Ого да ты батенька философ))))))))))
Юлия Цепаева Самоучка. "Философ - гробовщик" https://youtu.be/ad2kggAsxek
Потому что рассудок и эгоизм заменяет любовь
Данил Рекин
Какое то странное толкование любви. В животном мире любовь тоже имеется, но там явно нет РПЦ.
Хула - это форма неуважения.

В бренном мире большинство людей не уважают даже природу,
не говоря уже о ее Творце.
Такова особенность оскверненного грехом сознания
Андрей Ашихмин
Верно.
Сплошь смешные размышления
Бог это не любовь, а вера в незнаемое и надежда на чудо и исполнение 10 заповедеи, а для иудеев, как народа, которыи он избрал своим еще больше 613.
бога нет!
Богохульство было учтено Создателем при разработке проекта по созданию человека, свобода выбора и свобода отношения - доминирующие.
Natali Vahrusina
Вы наивно-невежественны.)
Ольга
Почитайте Кьеркегора. https://www.stihi.ru/2014/01/31/1804
Если Бог любовь то почему в мире твориться сплошное безобразие?
Или у вас бьет значит любит, повесился значит счастливый, ворует значит честный?
Ваня Зименков
Юлия Цепаева "почему в мире твориться сплошное безобразие?"

мир - психическая больница. И те, кто в психушках - здоровее тех, кто в мире.
Ваня Зименков Подумайте об урагане Катрина, опустошившем Новый Орлеан. Более тысячи человек погибли, десятки тысяч потеряли всё своё имущество, и более миллиона были вынуждены покинуть свои дома. Можно с уверенностью сказать, что в тот самый момент, когда ураган обрушился на город, почти каждый житель Нового Орлеана верил во всемогущего, всеведущего и милосердного бога. Но чем же занимался бог, пока ураган разрушал их город? Не мог же он не слышать молитв стариков, которые искали спасения от воды на чердаках и в конце концов захлебнулись. Все эти люди были верующими. Все эти добропорядочные мужчины и женщины молились на протяжении всей своей жизни. Только атеисту хватает смелости признать очевидное: эти несчастные люди погибли, разговаривая с воображаемым другом.
Ваня Зименков Конечно, о том, что шторм библейских масштабов готов обрушиться на Новый Орлеан, предупреждали не раз, и меры, принятые в ответ на разразившуюся катастрофу, были трагически неадекватны. Но неадекватными они были только с точки зрения науки. Благодаря метеорологическим выкладкам и спутниковым снимкам учёные заставили немую природу заговорить и предсказали направление удара Катрины. Бог никому не поведал о своих планах. Если бы жители Нового Орлена всецело полагались только на милосердие Господа, они бы узнали о приближении смертельно опасного урагана только с первыми порывами ветра. Тем не менее, по результатам опроса, проведённого «Вашингтон Пост», 80% переживших ураган утверждают, что он лишь укрепил их веру в бога.
Данил Рекин Да потому что люди сами не хотят любить.
потому что без противоположного не было бы движения вперед (развития) ибо без хаоса нет развития
Галина Бобкова оно тебе надо-это движение вперед это развитие? -мне лично и на х не упало-я хочу быть счастливым бараном- и все бл все
Иван Сизов Развитие - это не для Бога. Он - совершенен, причем бесконечно совершенен. Бог и сатана - не противоположные категории. Нечистый даже к свиньям не смог приступить без воли Божией. Бог просто попускает действовать злу в мире, потому что "времена последние".
есть боги созидающие есть разрушающие а любовь - это знание об этом всём
Miradel Markov
вопрос не храмового православного
ГОСПОДЬ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ
Бог есть любовь... Так учит библия.
Но любовь не есть Бог...
Любовь это чувство...
Любовь составная часть Бога.
Любовь это инструмент познания Бога...
;-)))))
Анна Осташ
Юлия Цепаева "Любовь это чувство."

Орган чувств? Слух? Зрение? Запах? Нет. Любовь это ощущение Любви. Любят Любовь, потому что Любовь это Бог.
Иван Сизов В русском языке слово "любовь" имеет слишком много значений...
покаются и снова на то и жизнь
Юлия Кулагина
Vitalie Rohak Значит бог отдал Сына искупить грехи всего мира. А православная секта отреклась от Него и похулила.
Бог больше чем Любовь. И в любви есть не только Божественное. И уж тем более и Бог, и Любовь отличаются от того, как их описывают в Библии. Из-за этого противоречия и хулят Бога несведущие
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Любовь ***
Бог есть Любовь. Если имена поменять местами, тогда имя Бог выше, нежели имя Любовь, вдумайтесь сами... Ибо слово - есть - говорит о том, что второе слово выше первого. Я повторяю вновь и вновь: Бог есть Любовь! А значит имя – Любовь, выше, нежели имя бог. __(2 Сол. 2:3,4).Солуняне и Фессалоникийцы одно и то же.
Где вы в библии а это в основном ветхий завет - любовь увидели???
Разрушение городов, уничтожение народов, стирание с лица земли
цивилизаций, месть и прочие массовые смерти - это любовь по вашему?
Гитлер, Сталин, Чикотила обзавидовались бы такой любвеобильностью...
Вы ничего не напутали? Или вы какую-то другую книжку читали или выборочно?
Ольга Воднева
Бог есть любовь. И это - бесспорно! Из любви и для любви созданы и те, кто богохульствуют. Потому что под властью Сатаны. Кого выбрали, под тем и ходим! Нелегкий путь возвращения к Отцу, Создателю. Познание Бога -это тоже труд. И к нему надо готовиться. Не за зарплату или премию, даже не за вечную жизнь, а за возможность жить в любви и мире со всеми, достойно человека, подобного Богу ,
M E
Бесы делают свои дела. Будьте мудрее!
Бог - это идея, в которую люди вкладывают свою жизненную энергию. Кто-то вкладывается в любовь, кто-то в идею научно технического прогресса, кто-то в деньги, кто-то в деструктивные практики.
И каждый получает то, что посеял. Каждый сам кузнец своего несчастья.
Если результат не оправдывает ожидания, винят не себя.
Любовь никогда не исчезнет, потому что Бог есть Любовь, а Он НИКОГДА не исчезнет. А богохульствуют те, кто не ценят Любви Божьей и не принимают её,потому что не понимают: КАК ОНА ПРЕКРАСНА!
Олег Остапенко
Еретики
Юлия Браун
Это процесс развития, дети не понимают родителей, первокласники не поймут старшекласников...
Они должны набить сначала шишки, испытать свой ум...
Потому Зосима и кланялся Дмитрию в "Братьях Карамазовых"
Это заблуждение. Мы ограничены в своей природе и мы можем принять лишь одну стихию, которую ты путаешь с Богом. Если отобрать Библию, что же тогда станет откровением людям?)) Или они все время будут ходить на ее костылях, ползать на четвереньках как малые дети? 2000 лет они мусолят ее Новый завет и еще больше Ветхий, а живут по законам тех, кто зовет себя противниками Библейского Бога... Что есть откровение вне Библии? Вот где ответ для смертных, вот где для нас есть заповедь и наш Бог, но это лишь меньшее от того, что есть создатель.
Если вы родились и выросли в криминальном районе, то вам очень трудно будет вести себя мирно и с любовью относиться к людям в интеллигентных районах. Так и в этом мире. Бог создал всё и руководил всем сам. Но сатана оспорил это. Чтобы наглядно убедиться в правильности этого, Бог отдал власть на земле дьяволу. Мы наглядно видим к чему привело его правление. И по сути воспитаны сатаной. Хорошо, что Бог дал нам Библию и записал в ней указания как найти дорогу к нему и выехать из этого "криминального района".
Александр * Ну тогда получается, что именно сатана спас человечество от чумы, холлеры и других болезней, дав не только шанс на жизнь, но и комфортные условия за счет технического прогресса, который ваш бог только уничтожал. И кто же тогда на самом деле зло?
Ваня Зименков Бог это любовь
И он отдал власть дьяволу над людьми
всё от неведения!
Богохулят те, кто не любит Бога.
Потому что не знают, что любой грех Бог может постить, но хула на Сыятой Дух не проститься ни в наше время, ни в далеком будущем. Не знают они так же, что не знание законов не освобождает от ответсвенности. Короче это все от вопиющего незнания...
Юсуп Махашев
ну пипец логика-бога не знает никто-поэтому бог-любовь-окстись- милый- я знаю бога-это абсолютный вамп-где ты увидел услышал унюхал любви к человеку!??? -да бог никаво не любит кроме самово себя и все делает мне на зло- и не х защищать всемогущева как будто он сам не в сост постоять за себя-и не надо сваливать с больной головы на здоровую-обвиняя сатану-и в то же время постоянно попускает ево и науськивает на хороших людей-да бл только кретину не ясно-што и бог и сатан-из одной обоймы
Александр * У христиан бог самый немощный из всех
Тебе что как им и на что от нас потребовалось денег чего тебе надо что бы мы доверились тебе? или Исусу? доверчивых слабых ловите сволочи...
А почему распяли Христа? Чтобы не слышать Его обличения и продолжать творить зло. И атеисты в советское время пытались уничтожить память о Нем, но все это было бесполезно. Христос говорил о таких людях как о слепцах.
An H-Yan
Потому что не верят.
Ал
Алёна
Потому что не все знают.