Мы не воздаем злом за зло не только потому, что это правильно, но и потому, что так мы проявляем любовь. Рассмотрим, как апостол Павел далее обсуждает тему любви. В книге Римлянам Павел несколько раз использует слово «любовь» (греч. ага́пи), говоря о любви Бога и Христа (Римлянам 5:5, 8; 8:35, 39). Однако в 12-й главе апостол употребляет слово ага́пи в другом контексте, имея в виду любовь, которую люди проявляют друг к другу. Отметив, что духовные дары бывают разными и что они есть лишь у некоторых верующих, Павел дает понять, что любовь следует развивать всем христианам. Он говорит: «Любовь ваша да будет нелицемерна» (Римлянам 12:4—9). Любовь к другим — основной признак истинных христиан (Марка 12:28—31). Павел призывает нас заботиться о том, чтобы наша христианская любовь была искренней.
Какая религия основывает все свои учения на Божьем Слове, прославляет имя Бога и говорит о том, что только Царство Бога решит проблемы человечества? Кто из верующих проявляет братскую любовь и не участвует в войнах? Кто, по-вашему, соответствует этому описанию? (Прочитайте 1 Иоанна 3:10—12.)
Мы очень дорожим нашим духовным раем. В сегодняшнем мире нет ничего, что хотя бы отдаленно его напоминало. Даже на неверующих производит впечатление то, с какой любовью, вниманием и добротой христиане относятся друг к другу (Эфесянам 4:31, 32). Все же сегодня как никогда прежде нам нужно бороться с унынием. Хорошие сообщества, молитва и усердие в личном изучении помогут нам оставаться духовно сильными. Все это укрепит нас настолько, что мы сможем справиться с любыми испытаниями, сохраняя полное доверие к Иегове (2 Коринфянам 4:7, 8).
Религия, вера
Для верующих в Бога, Любовь -это Бог, а для атеистов (и неверующих) что такое -Любовь?
И для верующих, и для атеистов любовь - это то, что доставляет удовольствие или обещает удовольствие, к этому и тянутся. Кончается удовольствие, кончается и любовь. А что такое любовь в духовном смысле, не знает никто, ее нет в нашем эгоистическом мире, как никто не знает, что такое "Бог" - на этот счет у людей много разных фантазий, но все они не выходят за рамки земных понятий, потому что ничего другого люди не способны постигать, включая и верующих.
чувство ёпта
Любовь для нас это реальность, а не миф воображения.
говно
любовь - это пристрастие к чему-нибудь
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
Бог вложил это качество во всех людей, только люди по разному ёё проявляют.