Религия, вера
Закон о НАДРУГАТЕЛЬСТВЕ над ЧУВСТВАМИ Верующих в бога есть , а НАДРУГАТЕЛЬСТВЕ , над ЧУВСТВАМИ АТЕИСТОВ НЕТ? Это что
Это что АТЕИСТЫ чувст не имеют , когда КРЕСТНЫЕ ходы идут , ЭТО ЖЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО .. Пусть МОЛЯТ своего бога в храме , это ИХ МЕСТО .Ваше мнение
Совершенно верно! Верующие должны знать свое место)))
Все очень просто. Я не скажу что власть делает ставку на истинно верующих, но вот то что она не делает ее на атеистов - это точно!
Saule Mukanova
Рабы божьи управляемы легко ибо вся власть от бога , это их РАБОВ божьих догма
Игорь Смирнов
И вот почему...http://otvet.mail.ru/answer/481451071/
произвол чистой воды...)
Saule Mukanova
Тут другое , электорат привлекают
Верующие верят в Бога т.е. есть предмет для надругательства
Атеисты ни во что не верят значит и надругиваться не над чем
Saule Mukanova
Так пусть МОЛЯТ своего бога в храме , нечего это в общественных местах показывать
Пусть ходят где хотят ))) но только что б людям не мешали и движение не перекрывали )))
Saule Mukanova
Да , пусть ходят СОБЛЮДАЯ правила дорожного движения
Вот я и говорю, что справление религиозных нужд, должно проводится в специально отведенных местах...
Сначала надо атеистам зарегестрироваться как секта.
Tanat Nurlankulov
А вы из какой секты будете?
Пашков Александр
В смсле? Все верующие - сектанты?
Saule Mukanova
Да и встать на учёт как не РАБ божьий , да и отметинку на дверь , где живёт . Обалдеть , это же УЖЕ ПРОХОДИЛИ
Религия мощная опора ВЛАСТИ. Попробовали в СССР атеизм пристроить в услужение политики - не вышло. Зато религиозный рецепт проверен веками!
Saule Mukanova
Верно всё . Рабы божьи управляемы
Выглядит так:
1. Имеется закон о защите чувств верующих, но нет закона о защите чувств атеистов. Это грубое нарушение конституции, гарантирующей всем гражданам одинаковые права.
2. Если атеизм это вера (как утверждают многие верующие) - то закон о защите чувств верующих защищает и атеистов. Но по такой логике и агностики верующие, и тогда этот закон кажется в лучшем случае неверно сформулированным. А то и откровенно абсурдным - наличие уже существующих законов, защищающих права граждан, делает новый закон бессмысленным.
Saule Mukanova
Атеист , это не вера , а УРОВЕНЬ состояния СоЗнания
кажется там не про чувства верующих в Бога, а про чувства верующих вообще; атеисты тоже верующие - верующие в то, что Бога нет. Доказать же невозможно ни то ни другое... Так что мы перед законом одинаковые (слава Богу)
Для справки: в древнем Риме в течении 300 лет христиан казнили за атеизм; это было официальным обвинением и виной: раз не признаете римских богов, значит вы атеисты. В 20 веке безбожники расстреливали христиан пачками за то, что они не атеисты... В общем думаю современные атеисты как-нибудь переживут такое оскорбление, если с точки зрения государства они - верующие люди и их чувства охраняются законом о защите чувств верующих :)
Saule Mukanova
Атеист , это не вера , это УРОВЕНЬ состояния СоЗнания человека . Как и религия , это тоже УРОВЕНЬ РАЗумности сознания
А есть ли сами верующие? - вот первый вопрос, а потом:
"Чем больше мы размышляем о догмах и принципах религии, тем более мы убеждаемся, что их единственная цель состоит в защите интересов тиранов и духовенства в ущерб интересам общества."
Saule Mukanova
Да , но многие ли из ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства понимают это ПОДАВЛЯЯ другое мнение