Религия, вера
Объясните, зачем законодательно защищать чувства верующих? Ведь их Бог защищает. Я понимаю, надо атеистов защищать, +
они сами по себе.
Маразм как и Библия. .
Бог улетел на другую Планету и оставил их одних. .
Вот и поручил Путину защищать неразумных...
Все перед Богом равны!
дебелизм
защищая чувства одних, оскорбляешь чувства других
Бог защищает всех людей
Правильно, не нужно. Это нужно религиозникам, дабы удержать свою власть. Простые люди, верующие, не обижаются, об этом говорится в Библии, нельзя обидеть чувства верующего, потому, что нет гордыни, чтобы обижаться. Ее быть у христианина не должно. Так какие "задетые чувства"?
Бог действительно защищает Своих детей, и кто на Него уповают, никогда не будут ходить по судам и кричать, что их чувства оскорбили, он простит обидчика.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Рим. 12:19)
И кто будет защищать?
Верующие?
Так они не хотят любить даже ближнего, не то что врагов своих.
А кто хочет, тех мало и защищать атеистов им технически сложно.
Верующие?
Затем, что правительство боится атеистов.. . гораздо больше, чем верующих. Более того, они в таких полузомби просто кровно заинтересованы.
только слабые нуждаются в защите, им и бог и государство и община просто необходимы, а атеистам ни к чему
это чтоб не повторилась история с пуси райт
и т. д и т. п
dima_seleznev
Чем больше ОПК в школах тем больit юродивых по храмам. А муслимов кресты оскорбляют. Война.
защищать чувства атеистов? да они же бесчувственные сволочи, у них нечего защищать
dima_seleznev
Так , по вашей логике бога нет, а хитрая идея его существования нуждается в защите. Богохульство в ваших речах.
вообще людей надо защищать...
Хотя он и верующий а в нем все равно сидит половина дьявола! Только верующие имеют немного большую защиту по своей Вере а ни верующий имеет божественный потенциал в душе а физически открыт для дьяволизма -для нападения и поэтому защищать законом нужно и тех тех!!!!
И бога нет, это просто такой символ. Для удобства, понимаете?
Это всё маразматические попытки возвести православие в национальную идею.
dima_seleznev
Точняк.
Объясняю.
Ежели за кащунство какое кому старушка костыльком голову непутёвую проломит, больно но, ещё не вразумительно, а вот когда того ехидца сидельцы вразумят, того и изрядно, и в достаточности будет, и кащунику - польза, и людям ...-радость.
Чтобы те, кто сам по себе не кидались на тех, кого защищает Бог.
Просто наш президент выходец из организации где им внушали что для сгона людей в стадо нужна идея. Вот он и решил что православие это та самая идея. Но поскольку он "сапог" и мыслит стереотипами, то он в упор не видит что к 21 веку религиозное мировоззрение себя изжило, как и само понятие "национальная идея".
dima_seleznev
Ну, да, по простому пути.Подняли со свалки идею.
Чувства есть только у верующих.... короче если ты чонить чуишь- ты верующий значит.... или логика не в этом?
нужно защищать жизнь! и только жизнь!
ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ ЗНАЮТ, ЧТО ОНИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БОГУ НЕ ИМЕЮТ! Вот и ищут защиты у ДЬЯВОЛА И ЕГО СЛУГ - ПОПОВ И ВЛАСТВУЮЩИХ БОГАЧЕЙ. Но скоро, НА БОЖЬЕМ СУДЕ, они их не смогут спасти. Забыли религиозные недоумки, что спасти их может только - ИИСУС ХРИСТОС!
власть защищает рпц мп.. и ничего более
Бог всех защищает и атеистов и маньяков ибо Он занимает положение родителя для всех людей. А родителям даже сын-маньяк кажется запутавшемся ребенком которому надо помочь опомниться.
здесь место не религии а политики, а им нужно управлять лекторатом....
Верующих не бывает, следовательно - нечего защищать.
Бывают? А докажите.
Ага. Может верущих ещё лишить права на труд, отдых, образование, мед. помощь, личную неприкосновенность? И ещё права на жизнь для полного счастья.
Идиотизм.
Александр Молокоедов
То, что Вы приравниваете лишение верующих привилегии (ничем не заслуженной и ни на чём не основанной, добавлю) к лишению жизни — очень показательно. Верующие правда жить не могут, не получая необоснованных привилегий? То есть, попросту говоря — не паразитируя? Такой откровенности даже я, ко всему привычный, не ожидал, признаюсь.