Нет.
Следующий вопрос.
Религия, вера
БОГ=ведь не та корыстная любовь, как в нашем мире!! БОГ= ЛЮБОВЬ=БЕЗкорыстная, БЕЗвозмездная, АЛЬТРУСТИЧЕСКАЯ=АБСОЛЮТНАЯ!?
"корыстная любовь" ?! -чо за каша у тебя в голове? "корыстная любовь" - нонсенс.
Лариса Фёдорова
у всех БУКВАЛЬНО!!!! (подчёркиваю) по природе нашей =эгоизм=злое начало по определению и факту =КОРЫСТНАЯ ЛЮБОВЬ!! (подчёркиваю) И у всех эта корыстная любовь как правило начинается с себя любимых!!!! НЕ корыстная будет только тогда когда все возлябят ближнего (любого человека), как самого себя!!!
Бог есть любовь в том смысле, что он постоянно чем то делится с нами.. Если мы хотим, что то получить, забрать- это корысть.. Если мы не чего не можем дать, то отдаем своё время и силы, это тоже любовь.. Корысть нечего не даёт, только берет..
Не рассуждай. Познай. Иисус призывал познать. Ищите царствия небесного (с) Это тяжкий труд, но он стоит того. В христианстве есть практика исихазма нацеленная на стяжание божественнной любви.
Лариса Фёдорова
неправильные советы себе давай, если тебе так нравится!!
и. х-самозванец и не авторитет для меня!!
Бог... любовь... рядом не валялись.
Лариса Фёдорова
Это такое твоё лишь восприятие, ощущение, знание, определение и т. п БОГА и ЛЮБВИ!!
А для меня иначе и БОГ есть=АБСОЛЮТНЫЙ СВЕТ И АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ!!
БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ- НАСТОЯЩАЯ-ЖЕРТВЕННАЯ.
а то) Любовь и корысть несовместимы) и понятия КОРЫСТНАЯ ЛЮБОВЬ в природе НЕТ
Лариса Фёдорова
Это только у тебя в голове из-за незнания нет корыстной любви!!
В нашем созданном изначально эгоизм=злое начало) любовь только лишь КОРЫСТНАЯ по факту!!
Лариса Фёдорова
Понятие корыстная любовь У природы нет!! )а только у людей есть по определению и факту!!
На этот вопрос я уже ответил в этом - https://1astr.ru/2018/09/bog-on-odin-i-ne-chislo/
Абсолютная. Не нужно ходить в церковь или в мечеть или в синагогу что бы общаться с Богом. Он все и сам знает и равновесие в мире держит. Люди, конечно, усугубляют, но это и есть свобода воли... накосячат, а потом Бога молят, помоги.... А помогает -быстро забывают кто помог. Может случай? Может я такой умный?... только пишите правильно беСкорыстная... и прочее.... Глаза мозолит немного.
Лариса Фёдорова
Для меня правильно и нравится больше БЕЗ, а не правильное на мой взгляд придуманное БЕС) потому что бес -не нравится!
Бог любит людей но ненавидит зло поэтому люди которые творят зло несмотря на его предупреждения и не раскаиваются и не исправляются будут Им наказаны...
утверждение что Бог есть любовь и только любовь, а не святость, осуждена церковью.
Это вы боги Бог личность и то если ему надо. Как и всем