Религия, вера

Почему чем больше у человека любви к Богу, тем больше ненависти к людям?

Владислав Shik
Это из серии " Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак".
Татьяна Кротова
Лучший ответ
чем больше поклонение человечекому, тем сильнее проблема
Вツ
Виталий ツ
Чем больше любви у человека к себе, тем больше ненависти ко всему вокруг.

И Бог тут совершенно не при чем.
Rebekah Badass
Про ФМ откуда дерьма напился?
Борис .
Владислав Shik Читал воспоминания современников. Он педофилом был, игроманом, садомазохистом и извращенцем.

И вообще его за придурошного считали при жизни. Почитайте очерк Н. С. Лескова "О куфельном мужике".
о себе такого не скажу, я люблю людей.
Это не повсеместно, конечно)))

Но, думаю, случается и такое. Одним из объяснений может быть тот факт, что Бог у каждого человека свой, несмотря на то, что Он Един и не делим. Точнее сказать, у каждого свое собственное представление о Боге, своя концепция Творца и сотворения.

Может так получиться, что "чей-то" Бог весьма отдаленно напоминает "реального", более того, он скорее смахивает на языческого истукана, поскольку в нем мало жизни, а больше желаний и страхов. Такой "бог" и человека делает ожесточенным язычником.

Можно сделать вывод: каков человек, таков и Бог в его представлении))) И наоборот.
Так не должно быть, значит лицемерие присутствует. ЛЮБОВЬ К БОГУ ВЕДЕТ К ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ. иначе вранье все слова о любви к Богу. ДЕКАТИЛОГ- 10 ЗАПОВЕДЕЙ.
Актилек Ali
Владислав Shik Ближний для христианина - член его секты. А не сосед или родственник.
ПОТОМУ ЧТО ТУТ ПРЯМАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. КТО НЕ ВЕРИТ В ТВОИ СКАЗКИ - ВРАГ!...
Все зависит от уровня религиозного помешательства.
о! давно это наблюдаю...
Я мало разбираюсь в таких вещах) Но мне кажется все должно быть в меру
Верить не значит понимать..
Zolotarev Anatoliy
"Кто говорит, что любит Бога, но брата своего ненавидит, тот лжец"(1Иоанна 4:20).
**diana** ***killer***