Религия, вера

Служение Богу - это служение себе ?

Иван Макей
Да.
Анжелика Осипова
Лучший ответ
бог это бессмертный чел а чел это смертный бог
Александр Solovev
Владимир Кобилев Не так, потому, что мы, люди не умеем творить, а Бог - творец
Много можно ещё различий найти...
Бог ради нас стал смертным человеком, а мы Богом не сможем стать.Силёнки не те :)
нет.
Все связано и переплетено и нет конца у бесконечности. Это обоюдное служение, Бог нам, а мы ему и все довольны.
Служение Б-гу возможно лишь в том случае, если ты выполняешь основные Заповеди или живешь по ним.
В этом случае ты убиваешь сразу двух зайцев - совесть, помыслы и дела твои чисты (что может быть лучше? ) а от этого тебе хорошо на душе и, одновременно, Создатель тобой доволен.
Нет. Это служение ближним.
Славик Малянов
как раз наоборот.
Денис Цилибин
Служа Богу, нам приходиться изменяться самим.. . ибо мы были некогда тьма, а теперь свет.. .
Служа не только ближним, но и самым ненужным людям общества (госписы, тюрьма, дома престарелых, детские дома, бомжам) мы служим Христу
Служение Богу -это служение Богу..
Оксана Чечина
И вот, я говорю вам все это, чтобы вы научились мудрости; чтобы вы заучили, что, служа ближнему своему, вы только служите Богу вашему.
Мы Богу послужить не можем, только если предоставляем Ему своё сердце для того, чтобы он через меня служил другим. Похоже на какую-то ересь, типо "чужой", но мы без Бога трупы и жизнь даётся Богом.
Поэтому Бог служит нам и в этом его принцип. Только на посылках Он никогда не будет!
Виктория
Если для тебя Бог где-то - тогда нет. А если Бог внутри тебя - то себе. Удачи!
Ольга Крылова
Служение Богу это служение Богу
Dina Maksatovna