Религия, вера
Служение Богу - это служение себе ?
Да.
бог это бессмертный чел а чел это смертный бог
нет.
Все связано и переплетено и нет конца у бесконечности. Это обоюдное служение, Бог нам, а мы ему и все довольны.
Служение Б-гу возможно лишь в том случае, если ты выполняешь основные Заповеди или живешь по ним.
В этом случае ты убиваешь сразу двух зайцев - совесть, помыслы и дела твои чисты (что может быть лучше? ) а от этого тебе хорошо на душе и, одновременно, Создатель тобой доволен.
Нет. Это служение ближним.
как раз наоборот.
Служа Богу, нам приходиться изменяться самим.. . ибо мы были некогда тьма, а теперь свет.. .
Служа не только ближним, но и самым ненужным людям общества (госписы, тюрьма, дома престарелых, детские дома, бомжам) мы служим Христу
Служение Богу -это служение Богу..
И вот, я говорю вам все это, чтобы вы научились мудрости; чтобы вы заучили, что, служа ближнему своему, вы только служите Богу вашему.
Мы Богу послужить не можем, только если предоставляем Ему своё сердце для того, чтобы он через меня служил другим. Похоже на какую-то ересь, типо "чужой", но мы без Бога трупы и жизнь даётся Богом.
Поэтому Бог служит нам и в этом его принцип. Только на посылках Он никогда не будет!
Если для тебя Бог где-то - тогда нет. А если Бог внутри тебя - то себе. Удачи!
Служение Богу это служение Богу