Религия, вера

Можно ли так сказать- ЧТО в Ц. Небесном будут жить некие бесполые энергетические существа под названием ДУША т. е. не ОН н

"Если это так ТО В ЧЕМ ПРЕЛЕСТЬ ЭТОГО ДУХОВНОГО безматериального состояния? "

Думаю, что и сами ангелы не мечтают там жить вечно. Ничего нету красивей земной красоты! Посмотрите на снимки с телескопа Хаббл и посмотрите на какие - нибудь земные скромные цветы - что красивей? Да, именно так, обыкновенные ромашки заметно красивей скоплений галактик !
Те, кто живут там, без сомнения завидуют нам и нашей земной красоте.

Дмитрий Чупров
Лучший ответ
Нельзя....
Margulan Myrzaly
Ольга Созаева(Тоноянц) почему...основания...?ЦБ...же это духовный мир а не материальный???
А что существа имеющие пол не могут быть духовными существами ?
к тому же .. Иисус воскрес во плоти, хоть и преображенной ( нетленной) , тем не менее вполне телесной (хотя и с возможностями большего чем у смертного) . К тому же в слове и воскресении сказано и о вознесении тех, кто на момент трубного гласа будет жив .. и преобразится не зная смерти. Так что говорить о бесполости или а ля приведенческом образе существования человеков в ЦН не приходится.
Shabai.... Sanimai....
Сказать можно всё, что угодно, особенно если использовать при этом невразумительные понятия вроде "энергетических существ"...
"Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении. Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе. Сеется (умирает) тело физическое — воскресает тело духовное... Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления. Вот, говорю вам священную тайну: не все мы уснём смертным сном, но все изменимся, в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся. Это тленное должно облечься в нетление, и это смертное — облечься в бессмертие. "(1 послание Коринфянам 15 глава 42-44;50-53 стихи)
Как объясняется в Библии, чтобы наследовать Небесное Царство сначала человек умирает как физическое существо, затем он воскресает в новом- духовном теле. Он остаётся той же личностью, но в новом теле. Духовные тела не имеют пола, так же как и у ангелов нет пола.
Asik Akvamir-3D
Душа= дух+ тело. И в Небесное Царство придет уже воскресшая душа человека
Ольга Созаева(Тоноянц) Ну вот и расскажите КАКОЙ ОНА эта ДУША будет??? ОК? Люди же ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ К ЧЕМУ ИМ СТРЕМИТЬСЯ...А может это вообще не стоит того чтоб этом даже думать...:)))
Если подробно рассуждать, то любые абсолюты и идеалы (вечное блаженство в раю) является просто отсутствием всего в нашем мире и не несут для нас никакой информации вообще. ( Например относительно чего будет блаженство в раю, если там не будет страдания)
Ольга Созаева(Тоноянц) в раю естественно не будет страдания...потому что не будет материи...:)))
Помрешь и все узнаешь.
Ольга Созаева(Тоноянц) уже помирала но ничего не помню..:)))