Религия, вера

Если в результате эвоюции разума душа человека научится жить вне тела, то кем она станет?

Пока это удается лишь шаманам и то ненадолго.
В понятной терминологии - Богом :)
Наталья Позднякова
Лучший ответ
Ещё надо доказать существование души, а потом говорить о её эводюции.
Елена Холодилова Водитель сеть, сим карта, флешка, жесткий диск компа, или их тоже надо доказывать, а ещё электроток, все это косвенные факты души..
куда не посмотри - ты один прав а остальные ошибаются

а может всё наоборот ?

и может это у тебя запущенный случай который не поддаётся лечению ?
неорганическим существом сохранившие своё осознание, а конкретнее кем? это наверное узнать можно будет только практическим путем совершив такое перевоплощение, в книгах Карлоса Кастанеды эта тема хорошо раскрыта
По моему мнению, эволюция - это процесс взаимообусловленного развития души и тела. Душа в нашем материальном мире не может жить без материального воплощения. Душа абсолютна, тогда как мир наш состоит из относительностей, которые может адекватно воспринимать только наш рациональный ум, принадлежащий телу. Без такого инструмента душа беспомощна и бессильна. Эволюция разума - это эволюция взаимодействия ума и души.
Коваленко Юлия
Елена Холодилова наша душа видит мир через данный ей биологический и многофункциональный компьютер, у которого наверно есть другое название..
Это удается и всем кто умер, только вот кем она после этого станет зависит от того следовала ли она при жизни заповедям Бога или удовлетворяла свои желания и похоти, т. е. в зависимости от жизни формируется соответствующее состояние души.
Елена Холодилова после 40 дней отпуска они опять рождаются в телах людей или животных, все под контролем.
Человек изначально создан иметь: тело, душу и дух в комплексе, так это и останется, только тело станет физическо-духовным т. е. прошедшим процесс воскресения-из смерти в жизнь вечную. Верующие уже заключили с Богом контракт-договор и они все будут воскрешены в первое воскресение в вечную жизнь, а неверующие не заключили и они воскреснут в вечную смерть-духовную.
Елена Холодилова Вы за БОга принимаете какого то Мавроди, на самом деле Бог во много раз нас умнее и не открыл нам истину смысла нашей жизни, поэтому называйте вещи своими именами, ваши домыслы о Боге могут потянуть лишь на версию, и то если вы логично обоснуете свои домыслы.
Для чего же вам верующие мозги? У вас сознание не понятно где.
Елена Холодилова У Вас - духовных голодранцев нет не только мозгов, но и души, получается Вы - бездушные твари..))