Религия, вера

Если душа может существовать и вне тела, то зачем ей оно?

Тело – созданное бессмертным из праха земного орудие души, подвергшееся тлению и смерти после грехопадения человека, долженствующее воскреснуть и преобразиться во время Второго Пришествия Христова и участвовать в жизни будущего века или вечном осуждении.
Тело неотъемлемо от человека, тело есть храм Духа, как говорит Ап. Павел (1Кор. 6:19). Оно - не просто "оболочка", но - в этом мире - выразитель, осуществитель действий души и духа, неотъемлемое от них; и в будущем веке тело наше будет с нами, только преображенное, одуховленное.
Ольга Усманова
Лучший ответ
Анна Чумбуридзе Мне кажется через тело и значит, через страдания, душа очищается, кажется это называется "катарсис".
Андрей . из праха созданы демоны
Развиваться она может только "в наборе" с физическим телом, таковы последствия Грехопадения.: (
чтобы обучаться в материальном мире
Андрей .
..рать через тела в другие души = то самое любимое дело телами душных людей..,
Душа не может испытывать физических ощущений.... это возможно только при наличии тела...
Ольга Бокова
Без тела на ответы не попадёшь...
Владимир Малик
а как познать радость телесную? и пройти путь земной?
Хафиса Маю Радость ли в теле инвалида-колеки/идиота и т.п?
ну, у некоторых вообще не предусмотрена физиология например, да и существуют без неё довольно много.
с другой стороны, для выполнения некоторых задач иногда проще и эффективнее использовать физиологию людей (в данном случае имею ввиду биологического человека) , подходящих для конкретных задач - даже теми у кого прямое использование этого не предусмотрено.
это как машина. она обременяет, тяжела, неудобна, требует ремонта, бензина и присмотра. но в некоторых случаях с ней удобнее что-то делать чем без неё.
Олег Иванов
для деятельности в материальном мире
... ...
Интересный вопрос...
Душа это есть дух в теле.
Ольга Усманова Я понимаю, что Вы тролль, но всё же:
http://azbyka.ru/dictionary/05/dusha-all.shtml