Религия, вера

Человек-это душа и тело, почему бы не создать духовный матерализм, где душа и тело едины?

....душа и тело - это как вода и масло. Говорит Господь.
Смешайте воду и масло так, чтобы получилась однородная жидкость.
Игорь Танцуров
Лучший ответ
Татьяна Бородавкина И вы будете пить такое?
Душа не может развиваться без теле будучи вне телесной оболочки, поэтому душа важно тело и еще как.
Sagitova Nadira
что за пельмени?
Надежда Шарова
!конти! !абайxанова! Манты, в собственном соку!))
Так медики этодавно поняли и сделали — они рассматривают заболевания как психосоматические (=душевно-телесные).
Влада А
Очь верно мыслите! Как демон!
Но зачем людям давать правильные знания? Не легче ли поймать грешные души? Пока они не знают правды....
Библия не подтверждает мысль - относительно души. Душа - это сам человек, а не что- то, что остается после его смерти.
вперёд! ничто не мешает.
только из своего сконструированного тела и из своей сотворённой души.
К)
Ксюня )
Это можно прочитать в БИБЛИИ.
А кто создаст? Философы? А кто сейчас прислушивается к философам?
Все - едино. Кто создает разделения? Не твой ли ум?
Потому, что душа появляется когда соединяются два компонента тело и дух.
Истина написана в библии, вот что говориться о душе в книге Бытие глава 2 стих 7 «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.» Этот стих говорит что душа состоит из двух компонентов: 1. прах земной, 2. дыхание жизни . Пока они разделены души не существует.
Пример: У вас в одной руке лампочка в другой провод, по отдельности это не является светом, его просто нет .Но если вы соедините лампочку и провод вы получите свет.
Вот так и душа: прах земной + дыхание жизни = душа живая. Если человек умирает то тело хоронят, а дух возвращается к Богу. Но дух не имеет памяти и мышления. Дух в переводе пневмо что значит воздух. Вот что Бог говорит о том что будет когда человек умрет книга Екклесиаста глава 9 стихи 10 « Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.»
Это о теле, а теперь о духе -----Еклисиаста 12.7:"7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. "
Что происходит со способностью человека думать, после того как наступает смерть-------Псалом 145 .3,4:"3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его. "
Что ощущает с человек когда мёртв: Еклесиаст глава 9 стих5,6 :"5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
Когда придёт Бог он воскресит нечестивых для суда и казни. В писании написано что люди не покаявшиеся будут сожжены в судный день на земле. Этот процесс закончиться " и подует ветер и раздует пепел и не будет их во веки." Сейчас они спят в могилах до дня суда.
А зачем?
Никто не знает, что такое "душа".
Да и с материей проблемы.. Чем больше изучают, тем очевидней,
что материи не существует. Хотя она вроде как бы существует.
Таня Попова