Религия, вера

Почему люди решили, что смерть - это отделение души от тела? Где об этом написано, что душа не умирает?

Душа умирает. И это подтверждает Библия... Ну, а те, кто против, наверное им очень жить хоцца...
Мерхан Жаксылык
Лучший ответ
В Библии написано - душа согрешившая та умрет.
Мертвые ничего не знают, и радость и печаль и мысли, все умерло исчезло.
Создал Адама из земли и вдунул дух жизни через ноздри, и стал живою душою, живым человеком.
Душа = тело + дух
И душа умирает.

Да. Бытие 2:17 "А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"
Ответ сатаны: Бытие 3:4 "И сказал змей жене: нет, не умрете".
Ну, кое-где и написано, почитать можно в книгах, Интернете, эту информацию можно извлечь из рассказов "очевидцев".
Ruslan Mladshev
Умирает тело, а душа не может умереть вместе с телом, так как она живет в другом измерении, а там другие законы рождения и смерти.
Ой, ну вот тут:

"...мы не теряем мужества и рады бы уже не быть в теле, а обрести наш дом у Господа. " 2 Кор. 5:7
Юлия Молодцова
Во ВСЕХ Духовных учениях.
Да и в философских системах тоже есть - хотя бы у Платона ("Диалоги")
Анна Гончар
люди хотят в это верить, потому-что смерть им не кажется такой страшной
Наталья Ногай
Что душа не умирает!... написано во всех священных писаниях. Другое дело что Вы их не читали: (
это-им вбили в голову, вот -они, это и думают и пытаются нормальным людям-это внушить, любыми средствами... они, просто-зазомбированы... находятся под мировым гипнозом---который придумал, весь-этот бред, что тело-отделяется от души и наоборот...
Артем Киселев
В книге Владимира Вестника "Будущее России - РЕЛГРОС" есть научные доказательства.
а чё надо чтоб обязательно было написано?..