Религия, вера
Тело умирает, когда его покидает душа. Так в книжках написано - смерть - это разлучение души и тела. Значит
Бувает душа покидает тело, бувает наоборот, бувает взаимно :-)
Елена Деменко
Душа покидает тело -понимаю. А как тело покидает душу? Ежли душа водитель тела...
Живое это только тогда, когда тело и душа вместе. Движение души из тела и есть смерть тела.
а разве вы не знали что после того как душа улетела, еще растут ногти и волосы на теле? и еще слезные мешочки слезы выделяют, моя подруга так в обморок упала. когда отпевали ее маму, а тело заплакало...
Елена Деменко
Знали такое. Но немножко не об этом я хотела спросить.
Не биологизм, а только духовная сторона смерти интересует.
Когда душа оставляет тело, то оно (тело) умирает.
Тело - это "одежда" для ВЕЧНОЙ души.

Да - я думаю так оно и есть
Тело просто перестаёт кем-то управляться. Ну а так как оно органическое, то начинает разлагаться.
Тело живое даже после покидания души, если так судить - у него растут ноги и волосы ещё несколько дней.
А вообще, можно сравнить тело с автомобилем, а душу - с водителем. Если водитель забросит свой автомобиль, то тот со временем сгниёт тоже.. . Так и с телом. И что, человек покидает ЗАВЕДЁННЫЙ автомобиль? Нет, он его перед этим глушит...
Да тело умирает, душа улетает.
А вы где в этом?: -)
Татьяна Зорина
хороший вопрос)))
нет иногда в коме ну ты понял о чем я!
в книжках чего только не написано...
тело, словно одежда
"Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные ."
Тело - это плоть, которая после смерти становиться опять земной пылью, а душа покидает плоть и предстаёт перед Господом Богом и затем несёт ответ перед Ним за всю свою жизнь на Земле. Опять же, читайте Божье слово и всё поймёте !