Религия, вера

Ад. Вера. Как душа страдает в аду, если нет тела? Нам говорят, что в аду котёл с маслом. Но ведь нет тела, значит нет боли?

а ещё говорят, что это будет "вечно", но, если включить логику и здравый смысл, то - полувечно...)))
даже если будем испытывать мучения без рецепторов и нервных окончаний, то за "вечность" быстро ко всему привыкнем...)))

*райский нектар быстрей набьёт оскомину тамошним овощам
Вячеслав Шахов
Лучший ответ
существа в аду получают иллюзорное тело которое чувствует боль
Erkaim Roosh♥
Татьяна Голоктеева интересная версия
только в христианстве она не работает-нет такой версии в христиастве
ни разу не слышал
А какие цитаты из Библии об этом Вы нашли?
Татьяна Голоктеева Ни каких. Даже не искал
Я тут пишу то о чём слышу от людей и то о чём сам размышляю
У духовной субстанции страдания тоже духовные. Но при рассказе о них люди используют понятные слова и образы
Татьяна Голоктеева не может быть духовных страданий без тела
подумайте над этим
от чего страдать душе, если тело не даёт поводов грешить ?
если тело не чувствует ничего - так как его нет
нет ни любви, ни сладкого ни солёного ни боли ни головокружения
ни бабочек в животе ни души в пятках
нет ничего
С каким маслом, с растительным или сливочным?
Паша Хиль
Среди эзотериков есть гипотеза о том, что душа не имеющая тела будет страдать от собственных сильных страстей. В виду отсутствия физической оболочки она не сможет их проявить и удовлетворить.
Татьяна Голоктеева спорно очень
вот у многих людей по вашему, ад уже на земле, так как они например имеют рассеяный склероз или уродство какое нибудь и их тело является не адекватным их душе
они страдают в своём теле уже тут, на земле
а вы им предлагаете страдать точно по такому же принципу и в аду
ну и получается, что земная жизнь, для них уже ад. ну и нахрен оно нужно? а другие и тело имеют соответственное и в ад не попадают
и где божественная справедливость ?
В Аду мы все и живем на Земле .
Алия Сабитова
Там страдает тонкое тело.
вам так не говорят
Как во сне все чувствуешь, хотя тело спит)))
Marin Marin
Кто сказал, что там не будет тела? Душа будет в новом теле.
Aigerim Seitbaeva
Татьяна Голоктеева В КАКОМ ВОЗРАСТЕ БУДЕТ ТЕЛО ?
Душевная боль - сильнее физической...
Елена Батуева
будет вечная тоска
А вы всему верите, что вам говорят? Может думать пора начинать, и хотя бы проверять то, что в уши "влаживают"...?
Anfield Rap
Душа, это то, что болит, когда тело здорово . Или наоборот . Душа, это то, что радуется, когда тело болит . Значит душа не привязана к телу . У Вас ни разу душа не болела ?
Вася Бабич
Татьяна Голоктеева У меня другой опыт
У меня и тело больное и душа не спокойна
чТОБ ДУША РАДОВАЛАСЬ, КОГДА ТЕЛО БОЛЕЕТ ...-эТО ЗВУЧИТ ДИКО.
Дадут вам и тело новое..) Неужто хочется заранее узнать как будет в аду? Может лучше подумать о том как не попасть туда? Спасайте души ваши!
Татьяна Голоктеева нет таких способов
вон, Николай Второй столько грехов собрал а при всём этом его святым сделали. Или это было политическим решением ?
Так что, нет рецепта
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Матфея 5:3)
Ад и рай на Земле, а точнее в голове!
Анжела Карелова Так только дьявол может затуманить сознание. Земная жизнь это лишь переход в вечность.
Самое главное, что и ада не существует. (Библия)
Вы правы. Надо это написать на дверях церквей