мы пока не в раю, и мы нисколько не счастливы от того, что кто-то стремительно несется в ад всей своей жизнью.
Апостол Павел говорил. что готов пожертвовать собственным спасением, если бы это помогло спасти хоть некоторых. Но никто из нас не может решать за других, даже за собственных родителей и детей. Каждый сам выбирает. кому посвятить себя: Богу или сатане.
Религия, вера
Если вы счастливы в раю,осознавая,что многия души страдают в аду,то может быть вы попали сюда ошибочно?
Бог не ошибается.
ти что Сталин не ошибается
Особенно, если среди них твоя семья)
ГОСПОДИ - сделай так чтобы я понимала - все хорошее, что происходит в моей жизни - происходит потому, что я этого заслуживаю
Встречный вопрос: как вы можете жить, зная, что миллиарды умерли?
Дмитрий Мороз
Лично я считаю,что те,которые умерли, сейчас и есть мы! Реинкарнация.
Судью подкупили!!
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например, в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев "приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своем великолепном райском доме. Бог дал задание: "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета, не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для земли и людей. Бог обязательно исполнит свои намерения и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается "как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучать людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетей? В Библии говориться, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).
Все ответы на месте. Ошибки не будет уж поверьте.
т. е. я должна попирать высшие законы и отринуть причинно следственные процессы. Тогда я стану порождением хаоса.... нет, не хочу (как бы не было)
Бог нас любит больше чем мы можем представить. Но сомневаться в справедливости, это давать волю сатане вводить свои правила
В Раю конечно мягче климат,
Но лучше общество в Аду. (с)
Вера Шабалина
там будет совсем не до общества.
ну во первых в рай мы ещё не попали
во вторых пытаемся спасти, тех кто в ад собираются
так что ошибки нет
Вероятно нет ведь рай и ад подразумевают отсутствие каких либо эмоций, кроме удовольствия в одном и боли в другом. Т. е. одни не будут жалеть, а другие не будут завидовать.