Религия, вера

Почему человек грешит, а душа страдает в аду?

Наверно мой вопрос будет казаться глупым, но ведь душа не причастна к грехам человека
Отнимите у христианина страх перед адом, и Вы отнимите у него веру. Ожидание будущего блаженства и страх будущих мучений лишь помешали верующим людям думать о том, чтобы стать счастливыми здесь, на земле. Верующий человек, не знающий, что делать со своей жизнью, мечтает ещё об одной, которая длилась бы вечно.
Христианство рассматривает текущую жизнь как подготовку к загробной жизни. Что оно предлагает? После смерти, как говорят попы, человек попадает либо в рай, либо в ад. Такая идея прихода в рай или в ад конца во времени не имеет. Это навечно, что равносильно смерти после смерти.
Попы про ад говорят нам, что человек будет мучиться там без конца во времени. Какой смысл в ВЕЧНОМ наказании? Зачем это надо? Никакого смысла. Идея христианского ада поражает своей нелогичностью и глупостью. С одной стороны христиане чётко разделяют душу и тело человека. Душа человека, - говорят попы, - нематериальна. И тут же начинают рассказывать всякие басни про то, как черти в аду жарят души грешников на сковородках, подвешивают их за языки, заставляют выгребать угли голыми руками и тому подобное. Ведь человек, расставаясь со своим физическом телом, становится нематериальным и его душа никак не может испытывать боль от пыток типа поджаривания на сковородке или варки в котле. Пугают, а лично мне почему-то не страшно. Мне смешно.
Изобретатели догмы о вечности адских мук сделали бога, которого они называют столь благостным, самым отвратительным из всех существ. Жестокость в людях - это крайнее проявление злобы. Кого это мучители собрались мучить, если безжизненное тело после смерти остаётся на земле, а душа грешника без нервов и болевых окончаний отлетает в ад? Глупо, очень глупо придумано. Стоит лишь поражаться людской глупости тех, кто еще верит в христианский рай и ад. А таких предостаточно. И, кроме того, как может "добрый" бог допускать, чтобы за прожитую (пусть и неправедную) жизнь человек мучался ВЕЧНО? Пусть это плохой и злой человек, который вредил и совершал преступления, прожил 70 лет неправедной жизни, а наказывать его за это будут во веки веков. Несерьёзно.
Алексей Горюнов
Лучший ответ
pemptousia.ru/2013/02/человек-грешит-четырьмя-образами/
нет ада
Ljudmila Lechkina
душа не страдает... тонкое тело..
Тело - сосуд для души. Потому грешим мы словами и мыслями, которые исходят из сердца (души).
У евреев есть шеол.
Ад (чистилище) - это реальные планеты, там могут находиться грубые и тонкие тела.
потому что только человеку дана душа, душа управляет физическим телом
Макс Штацкий
Ну да, я не грешу, грешит кора головного мозга... Думаю на суде это не прокатит
Ольга Дудкина
Ирина Солунова Ахах:)
Все возможно
Пичему ведёт машину водытэл, а бьётся капотом машынэ?