Религия, вера

Почему человек грешит зная, что попадет в ад?

Alexander Shepilov
По-разному. Кто надеется успеть покаяться, кто-то не верит в вечную жизнь души
................. ....***////
Лучший ответ
В ад люди попадают не просто так. А по собственному желанию. Это их выбор.
многая знания, многая печали
В аду большинство, а я как все.)))
Nino Silagadze
Верховный Господь сказал: О Арджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение — всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Роман Демидов
Это смотря в какой системе координат думать.
грехи не факт паспорт в ад
Никому кроме Бога не дано судить людей!... Даже с виду грешник может в душе быть святым...
Книга Екклесиаста

8:11. Не скоро совершается суд над худыми делами; от
этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
Алексей В.
Там не так уж и плохо видать
Ад это жизнь общества в грехе, а грех это глупость и не желание жить по законам Бога
Наташа ***
Рай и ад в человеке
Выходит не знает...
Все идут в ад и потому Бог решил остановить поток людей идущий в ад и дал всем Иисуса Христа, и Его жертва остановила поток идущий в ад, и все кто верит в Христа- идут в новое творение и к вечной жизни.
Это РПЦ-шное враньё.
Все люди грешат .Несовершенство .Бог есть -любовь 1Иоанна 4:8.О каком аде идет речь....
В Библии записано: «Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его; а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом» (Екклесиаст 8:12, 13).