Реально выйти по амнистии к круглой дате.
Их выстроили буквой П, и в квадратную пустоту центра шагнул начальник охраны с каким-то пергаментом в когтях.
– В связи с приближающимся тысячелетием крещения Руси Владимиром… – начал он.
– Амнистия! – ахнули в строю.
Дон Жуан слушал равнодушно. Ему амнистия не светила ни в каком случае. Как и все прочие во втором круге, он проходил по седьмому смертному греху, только вот пункт у него был довольно редкий. Разврат, отягощенный сознательным потрясением основ. Кроме того, выкликаемые перед строем фамилии были все без исключения славянские.
– Скобеев Фрол!. .
Дон Жуан не сразу понял, что произошло.
– Ваня… – растерянно произнес Фрол, но его уже извлекли из общей массы. Он робко подался обратно, но был удержан.
– Ваня… – повторил он – и вдруг заплакал.
Дон Жуан стоял неподвижно.
Колонна амнистированных по команде повернулась нале-во и двинулась в направлении третьего круга. Через Стигийские топи, через город Дит, через Каину, через Джудекку – к Чистилищу.
Религия, вера
Знаю что попаду в ад. Вопрос знатокам небесной юриспруденции, В каких случаях раскившихся грешников условно-досрочно+
Любовь Вам даст обитель рая... по полной мере покаяния...
если в "суки" выбьешься, то адский кум срок может и скостит
УДО (условно-досрочное освобождение) и "колонка" (колония-поселение) - две разные вещи.
Искренне раскаявшийся в грехах своих может попытаться выйти на "колонку" (монастырь) .
Административный суд (старцы монастыря) беседуют с ним, назначают испытательный срок (послушание) . При убеждении в искреннем желании спасения раскаявшегося (наличие или отсутствие которого явно видно в условиях закрытой системы монастыря, а так же вследствие ежедневной исповеди помыслов, плюс личная опытность старцев в этом деле) , человек постригается в монахи, что можно приравнять к поселению пред вратами Рая. При условии неослабевающего стремления ко спасению монах после УДО или по звонку переселяется в Рай.
УДО либо звонок (конец срока) целиком во власти Судьи судей, Господа нашего Иисуса Христа.
Татьяна Нольд(Ставцева)
Был бы этот воспросец мой... я бы ЛО-шку дала за ваш ответ.))
Какая юриспруденция, какой УДО акстись!) ) Там полный беспредел! ) Мож по беспределу и выпустят...
ВЫ что курите? :)))))))))))))))
к сожалению ад не тюрьма, обратной дороги оттуда нет
"И в аде, будучи в муках, он (богач) поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. "(Луки 16:23-26)
При хорошем пожертвовании на нужды батюшки. :)
кто думает что знает, тот ничего не знает.. . сходи в церковь и поговори с грамотным батюшкой.. . в этом больше смысла чем здесь блуждать.. . в бесплодных поисках покоя для мятежной души
Данияр Кубанычбеков
Прихожанин храма обращается к священнику:
- Батюшка, а если я вам миллион долларов пожертвую, я душу свою спасу?
- Не могу гарантировать, но давайте обязательно попробуем!
не бойтесь, после смерти просто ничего не будет.. неужели вы до сих пор верите в этот бред про рай и ад
Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных ( Деяния 24:15)
Принять истинную религию Творца, покаяться в своих грехах, не возвращаться к их совершению, простить у Бога прощения и надеяться на Его милость. Бог при искреннем покаянии прощает все грехи, даже самые мерзкие, кроме одного - поклоняться чему-то или кому-то наряду с Ним. Если вы искренне заинтересованы в этом - Бог вам в помощь.
И условно и досрочно