Религия, вера

В аду Души страдают добровольно? да/нет, почему

Миша Продан
Получается, что добровольно.
Bota Nassyrova
Лучший ответ
ада нет
Sergio Бopвoнoв
В аду живёшь ты а душа в вечном блаженстве неудачник
Www.anastasia. Ru
Добровольно, потому-что Дух понимает, что без лечения будет еще хуже.
Ад, это состояние грешной Души в Мире Бога, там нет места дефектам и они жгут Душу изнутри.
....если бы добровольно - их бы туда не тащили силой бесы.
Azim Nikosiya
Бог смерти Ямарадж судит беспристрастно .
Страдать - добровольно? )) Попахивает мазохизмом)
О.
Ольга .
в аду души веселятся с бабами, водкой, чертями, сковородками...! В аду вечная весёлая жизнь!
А попадающие в рай, дохнут как мухи, поэтому из рая нет ни одной весточки о рае! Всех верующих бог отправляет в рай, ибо бог - главный атеист и не верит ни в каких небесных педерастобумбарашек!
Новый аватар Саи Бабы проявляет шизоидные признаки
https://youtu.be/2AAY8f7-ORI Према Саи Баба практикует Пранаяму (Святослав Дубянский)
Елена Блинова
Ликбез.
Елена Блинова Видал-видал, новая реинкарнация Саи Бабы рехнулся
https://youtu.be/2AAY8f7-ORI
Душа у придурка выскочить не может. Если не совершенствуется, то добровольно там так и сидит!
в аду умершие спят без снов и мучений в ожидании воскрешения на чистой земле.
Смерть - не добровольна, а противоестествена.
Павел Ратимiръ Прохоров плодишь грешников? Давай-давай, хорошо получается)
Костя Пастухов Смерть естественный прочесс всё умирает.
Вынужждены страдать, ведь их достают их же грехи, но нет удовлетворения и не могут от них ибавиться.
Диана Орская
страдают добровольно. Потому что земной жизни люди согревает добровольно
Асель Ермекова
Ада не существует
Аня Кузнецова
Такого просто не может быть, чтобы страдать добровольно!!!
Разумеется, что в аду души страдают не из-за того, что им так хочется.
_Светланка _
Нет, во - первых душа это - и есть сам человек, который умирает и разлагается на элементы земли, постепенно превращаясь в прах. В Библейской книге Бытие 2 глава во 2-ом стихе говорится:" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."
А в Бытие 3 глава в 19 стихе написано:" В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."
Ад это - не место мучений, а место погребения человека, говоря современным языком, ад это - яма, могила, преисподняя и мёртвый человек ничего не может чувствовать, когда медики делают вскрытие умершего человека, чтобы узнать причину смерти, мёртвый не кричит от боли, потому что ему уже всё равно что с ним делают, без наркоза разрезают, потом зашивают, чтобы приличный вид создать для родственников покойного.
"Они захотят выйти из Огня, но не смогут выйти оттуда. Им уготованы вечные мучения." Коран 5:37
Согласно Библии - ад это общая могила человечества:
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, ..Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Экклезиаст 9:5,10).
Вопрос жизни и смерти волнует всех людей, но точные знания вы найдёте изучая Библию.
Нет.
В Аду нет выбора.
Нет никакого Ада и Адских мучений, но есть Озеро огненное, куда будут брошены сатана и все нераскаянные грешники. А так же, нет никакой бессмертной души, всё это лжеучение и искажение слов Иисуса.