Каждый из нас услышит или: "...приидите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира", или: "...идите от Мене, проклятии, во огнь вечный, уготованный диаволу и ангелом его" - мне хочется привести для вас мало кому известное свидетельство живого человека об истинности адских мук, ожидающих тех, кто услышит страшное слово последнего приговора: "...отыдите от Мене... " (Мф. 25, 34, 41; 8, 23).
Этот рассказ укажет всем страждущим единственно верный путь несения подвига и путь к исцелению - это вера, молитвы Церкви и Божии милости, подаваемые страждущим в Таинствах Церкви.
http://www.pravoslavie.ru/put/propovedi/ioann_prop19.htm
Религия, вера
В Аду ведь страдает и мучается душа, а не тело, поэтому это намного страшнее, верно?
Булучка )))
Спаси тебя Господь, сестра!
Что больнее- муки совести или больной зуб?
В аду у души такой тип тела, что умереть невозможно пока не придет срок.
Смерть в аду это милость.
Наиль Тазетдинов
Извини, поставил плохую оценку, не поразмышляв особо, хотя в принципе, ты прав. Умереть душа не может...но милость - это жизнь в Раю, а не смерть в Аду...
вот скажите. . вы умный человек?? ?
откуда вы взяли это мировозрение?? ?
на каком основании поверили в его не оспоримую достоверность
и в каком туалете это вычитали. .
ваш источник это ЖЁЛТАЯ ПРЕССА ДВУХТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ. .
плюс вы еще наверно жутко напуганы что если не уверете в эту ересь то обязательно попадете в ад.. .
вам самому не смешно???
откуда вы взяли это мировозрение?? ?
и в каком туалете это вычитали. .
вам самому не смешно???
Спешу разочаровать.. . во-первых, ада нет, а во-вторых страдание - это состояние ума, а не души. А Богу уж тем более было бы бестолково создавать такое место как "ад". Сами для себя - пожалуйста, если хочется поразвлекаться таким образом. Бог любит даже мазохистов.
Наиль Тазетдинов
Разочаровать не получится, Сид, потому как он, увы, существует, как бы Вы этого не отрицали!
Странно. Верующий и такое сомнение в вопросе.
Это страх ?
верно.
истинно
При условии, если веришь в существование ада.
Наиль Тазетдинов
Когда там окажешься, поневоле поверишь, да поздно будет, увы...
Верно.. . ибо насколько дух сильнее тела, настолько и томление духа сильнее мучений тела...
Да! Тем более страдает и мучается вечно!
Верно. Если бы ещё все это понимали...