Религия, вера

Вот говорят душа грешника ДОБРОВОЛЬНО выберет ад. Это как?

А это значит, что каждому воздастся по вере его. Причем не обязательно в Бога. Верить можно и в безбожие, и в неверие, и так далее. Ад - это вовсе не обязательно то место, где черти в котлах варят грешников. Там хотя бы какое-то общество, где можно парой слов перекинуться. Ад - ведь может быть и пустотой. Вечной пустотой. Атеист - изначально выбирает для себя этот ад. Всевышнему нет смысла переубеждать того, кто уже что-то себе выбрал.
Сергей Сергей
Лучший ответ
Наталья Кочкадаева Я верб в реинкарнацию.
Для начала Душа-это что такое и каков её функционал?
Erlan Tabakalov
вы у тех говорят и спрашивайте

Если вы не считаете, что жизнь это деградация, то она будет резвитием

а любое развитие связано с усилением нагрузки.. т. е. каждый раз задачи все сложнее и сложнее

а это батенька и есть ад.. временный.. вы освоив более тяжелый вес начинаете чувствовать себя в раю
говорят что кур доят...
Это правда... а происходит это так.... когда человек... зная что только преданный Господа попадёт к нему... не предаётся Господу а предаётся разврату.... он сам подписывает свой приговор... может не всегда и осознавая что с ним произойдёт в будущем
Елена Орлова
Наталья Кочкадаева Нет наказание это не добровольно..
Ну они все добровольно выбирают ад.
Bboy Legioner
Наталья Кочкадаева Вы верите в это?
Человек осознанно делает зло. пример - ВВП
Erlan Tabakalov Зло делала церковь-всегда!
в вечности чтобы веше подняться в раю нужно исправить свои земные грехи а земля это и есть ад, только не земле это не понятно а в раю даже на нисшей ступени нет места хуже земли
Что человек посеет, то пожнет. Человек сам готовит себе или ад или рай-своими словами и делами, создает себе положение вкотором будет находиться там.
Саня Шутов
Наталья Кочкадаева Жестоко как то..
Скорее добровольно-принудительно!!! ))))))))))))))))
Религия - паразит на теле человечества. Бога не существует, как и рая и ада.