Религия, вера

Добровольно в ад?

Возможно ли после смерти доброму человеку, которому открыт путь в рай, добровольно было бы отправиться в ад, дабы помочь грешникам? Ведь каждый по идее может искупить свои грехи(во всех интерпретациях христианства вполне существует понятие искупление), и если некоторым это сделать тяжело, то может ли смертная душа добровольно, отправившись в ад, помочь тем, кому искупление даётся слишком тяжело, не по силам? Ведь каждого можно изменить, даже в глубочайшем пребывании в грехе, были бы силы и на что опереться.
смерная душа? Сколько помню, вся ваша религия говорит о том, что душа бессмертна. И потом - не вмешивайся в дела вашего бога, ибо это гордыня.Ваш бог и без тебя способен помочь кому сочтет нужным. А попал в рай - сиди на пальме, ешь бананы. и пой псалмы ВЕЧНОСТЬ... ибо большего ты не заслужил.
Cымбат Тузелов
Лучший ответ
Да. Если у вас есть благословение от Гуру распространять Св Имя Шри Кришны.
Анюта Годун
Вы уже в аду...
Это не Цель! :)
Алия Шарипова
Да без проблем,ад организация открытая,всех примут,это не гомо сечный рай! :)))
Araika Karipova
Хотите нарушить замысел божества - не простит... Но тогда Ваша мечта осуществится!
Таня Дугина
Юрий Лебедев Гениально!))
К Ефесянам 4:9
А `восшел ' что означает, как не то, что
Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

Христос нисходил и восходил, значит и верующий в Него может ...

От Матфея 20:28
так как Сын Человеческий не для того пришел,
чтобы Ему служили, но чтобы послужить
и отдать душу Свою для искупления многих.

От Иоанна 15:13
Нет больше той любви,
как если кто положит душу свою за друзей своих.

использовать душу свою как мост над бездной ...

От Луки 16:26
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть,
так что хотящие перейти отсюда к вам не могут,
также и оттуда к нам не переходят.

но это возможно и при жизни, а не только после смерти ...
Как, как ты поможешь мёртвым?
Пингвины люто смеются....)))))
Атабек Уразбай
самая простая версия, почему добрыми намерениями и выстлана дорога в ад )
Женя Осечков