Религия, вера

Если после смерти попадаешь в ад, то сколько времени там нужно провести? И если в рай, то можно оттуда уйти добровольно?

христианский рай не существует. тут написано время пребывания в каждом из адов https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм)
Татьяна Шеханова
Лучший ответ
В ад истьм есть вечность!
И даже угодившие в ковчег
Иным предполагали ход явлений,
Ведь от России, что придумал Ленин,
И то остался только этот снег.
Насчёт ада, надеемся на милосердие Божие. Насчёт рая, оттуда не захочется уходить.
Samid Sanchez
А я ни туда ни туда не собираюсь, я по пути предков в сваргу пречистую пойду, другие миры познавать и развиваться.
Не заморачивайся, после смерти ты никуда не попадешь, после остановки сердца через несколько минут наступит биологическая смерть - мозг - носитель того, что ты называешь душой, будет разрушен, и вся информация, что в нем была, пропадет. Нет носителя - нет информации. Печально, но смирись с этим, никого из нас не ждет ни рай, ни ад, мы все просто умрем, и вся информация, что содержится в мозгах, попадет туда-же, куда попадают фотографии с флешки, которую ты случайно в костер уронил.
Газиз Увалеев
в исламе правоверный мусульманин, который согрешил в аду мучается какое-о время, а затем попадает в рай, а неверные будут страдать в аду ВЕЧНО.
Дарья Ртищева вранье. наглое и глупое. ничего этого нет. смерть это покой
Ад, переводится с еврейского как " могила" . Когда человек умирает он ложится в ад и закидывается землей. А сколько там пробыть решает Бог. Если верил в него, то он восстановит твое тело и будешь жить вновь на Земле. Если ни верил, то Бог ни будет тебя возвращать к жизни а просто сотрет из памяти
Кто б знал. Все книге о рае написаны на земле, так что есть только один способ узнать. А вообще ад-это вечные мучения. Рай-вечное блаженство. Чистилище- временный ад с переходом в рай. Уходить не куда
Я где то слышал что ад это очиска души страданием, после того как тебя там вымоют пойдёшь в частилище осозновать косяки, потом в накопитель, память форматнут, и назад на землю. и так пока не заслужишь место в раю.
Русланᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ Садретдиновᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ бредовые сказки ни честных священно служителей