Религия, вера

Как вы думаете, какой примерно процент населения современного мира после смерти попадает в ад?

Медет Каленов
Я думаю процентов 60
Лилечка Латыпова
Лучший ответ
если бы творец был настолько жесток, что за данную им свободу воли, отправлял бы в ад. то приблизительно 99%.именно тех, кто эту свободу воли не принял, усомнившись во всемогуществе творца. и поверив людским заблуждениям
Данис Юмагужин
Медет Каленов дело в том что христиане не верят в реинкарнацю и придумали в вечный ад, но на востоке (в буддизме и индуизм) ад не вечен и исчерпав последствия грехов людивовращаютсяна землю в жиотные и человечески тела.. поэтому я думаю что в ад уодят прценто как минимум 60 людей. потому что мног грехов совершается в современном мире.
Наталья Горбунова а в чём жестокость творца если он наказывает за убийства или воровство? За это наказывают даже люди...
свобода заключается в слеодовании правилам.. вы я вижу водитель, и потому соблюдая правила дорожного движения вы можете свободно ездить, но если вы их решите нарушить, думая " я свободен ехать как захочу" вы навредите людям и сами убьётесь... потому наказание нарушителей - это балго.
А свобода воли как раз людям дана для того чтоб люди добровольно научились любить Бога и всех оркужающих. По принуждению любви не бывает..
"много званых, а мало избранных. " Мф. 20:16

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. " Мф. 7:14

"Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? " Лк. 18:8
много ...очень много :)))
Медет Каленов да буддийский наставник Бакула ринпоче говорил что большинство уходит в ад после смерти.
Думаю, большинство.
M.
Maks .
Ну, наверное это сильно зависит от уровня религиозности и того, какую религию исповедует человек. Часто то, что в одной религии считается грехом, за который человек должен попасть в ад, а в другой религии, тот же поступок вполне может быть праведным. Да и очень много людей исповедуют не авраамические религии с их ясным представлением об аде, а совсем другие религии, где концепция ада может совсем отсутствовать или выглядеть совсем не так как в авраамических религиях.
Так что точного ответа тут дать невозможно, слишком уж много разных религий и представлений об аде и грехах.
.N
....... Nastya.......
Процентов 65 - 70
Bekbolat Yeskeldiev
Медет Каленов я тоже так думаю.. но что то должно от него спасти
Bekbolat Yeskeldiev Будем надеяться )
те, в ком ад живет при жизни. процентов 95.
0%!Ад не существует!
**бага** Бага
Да все 100%. Кто заповеди соблюдает ?
Данис Юмагужин именно 100% тех,кто соблюдает людские заповеди
Безгрешных людей нет, вопрос лишь в том каков критерий отбора на небесах????