Религия, вера
Души грешников горят в аду? И вечно? Из каких же они горючих материалов созданы?
не из каких. ада не существует. это пугалка для взрослых.
Аймырза Сагидулла
К сожалению, это пугалка и для детей. Спасибо за ответ!
Ощущения горения, возникают от неутоляемых плотских желаний (тела нет, а желания остались, они ведь не в теле), они даже сильнее, чем при физической жизни, тело приглушало желания.
Неизвестно Неизвестно
ощущение горения от того что божественная энергия не поступает в душонку и она медленно вянет и распадается
Так себе острОта...
Ну до суда да. И не только горят. Разные муки есть. Горят прям обычно самоубийцы. Это самое дно уже ада.
В человеке много водорода. Которога на оооочень долго хватит, потом образуется гелий3, который также горит не мало.
Аймырза Сагидулла
В душе человека много водорода?
... после водорода и гелия горит оксиген и карбон и так пока звезда не сгорит
Любящие адом пугать еще не придумали это.
из информации
ад придумал данте алигери
Из воображаемых
Это вызывает вопрос: создал ли Всемогущий Бог такое место мучений? Какова же была точка зрения Бога, когда израильтяне, следуя примеру живущих по соседству народов, начали сжигать своих детей в огне? Он заявил в Своем Слове: «[Они] устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Книга Иеремия глава7 стих 1).
Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад». Кто идет туда, и на долго ли?
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Читайте Библию источник знаний)!
Там атмосфера фтора. Даже вода горит в нём. Горение происходит в бесконечно малой степени)
Аймырза Сагидулла
А душа - это материя?