Религия, вера
Почему грешники горят в аду?
У них такой режим хранения в инструкции по эксплуатации Генеральным Конструктором прописан.
Они пополняют, а эту версию придумали те, кто противостоит силам Ада и самой Преисподни.
Странно, откуда в аду кислород? :-)
Татьяна Млявова
откуда огонь без кислорода. Тупооой!
а с чего вы взяли, что они там горят?? ? да и как определить какой грех в ад ведет...
Саня С
Я так понимаю, вы вообще не вкурсе ни про еврейскую геену, ни про христианский ад.
Да в основном все это происходит, или по крайней мере берет начало в умах-у кого горят, кто в нирване завис и т. д.)))
Хочешь в армию.
Саня С
Да я бы ее возглавил!!
потому что делали то, что не разрешено им было)) )
по типу .
"-сынок, веди себя хорошо, иначе конфетку не получишь"
по типу .
фото или видео из ада имеется ?
мож хватит стращать.... несуществующим....
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где " загробный мир изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит, " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
Мариан Белинский
Что по Библии есть смерть?
А вы откуда знаете? Может быть они там пьют, гуляют и предаются всяким порокам.
Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя» , ПАМ, Тх; «могила» , СоП; «мир мертвых» , СмП; «Шеол» , ПД; «шеол» , НМ. )
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) (*«Ад» , ВоП; «царство мертвых» , СоП, РВ; «мир мертвых» , СмП; «смерть» , СРП; «гадес» , НМ
потому что церковникам надо было чем-то пугать доверчивых людишек
Что бы попасть в рай грешные очещаются подобно тому как черный казан очещают под огнем. И как говорится нет ничего что было бы чище пепла. Но есть и другие мудрости в этом.