Не будут. Огненный ад - не библейское учение. Вот что сказал Бог согрешившему Адаму в Бытие 3:19: ...В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты прах и в прах возвратишься» .
Более того, в Библии также сказано: Экклезиаст 9:5—6: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Религия, вера
будут ли грешники гореть в аду?
Юлия Бурба
МОЛОДЕЦ!!!!шикарный ответ!
пренепременно
Нет.
Юлия Бурба
otkuda takie svedenia?
Бог справедлив, не справедливо за один серьезный грех совершённой человеком измываться над ним бесконечные миллиарды триллионов лет. Такое может придумать лишь больной на всю голову шизофреник. К стати тот кто клевещет на Бога представляя его садистом скорее всего в глазах Бога жуткие грешники, так что вечные муки не в их интересах.
Прямо таки гореть и прямо таки в аду? Тут ради объективности нужно заметить, что точно никто не знает, но есть вера, что будут, но не факт, что в прямом смысле.)
По секрету скажу, что нет, просто сам устанешь долго грешить, Просто зачем грешить, выполняй свою задачу земную и возвращайся в духовный мир. Не выполнишь в конце воплощения сам подведешь итог своей жизни и пойдешь в следующее, но уже с более жесткими требованиями, поскольку помимо той задачи ради которой ты пришел сюда, тебе еще придется отрабатывать карму предыдущего воплощения и будешь потом думать почему я родился в семье алкоголиков, хотя в прошлом воплощении сам был алкоголиком. В общем желаю тебе не совершать напрасных ошибок, а поставить цель стать подобным Творцу.
Пока до ада дойдет дело миллиарды лет пройдет, на этой планете будет после нас возможно уйма новых цивилизаций, может метеориты пи*данут по планете и миллионы лет будет гореть. А смерть она на раз, бац и нету. А что там дальше искать? ? Ну опарыши сожрут вас, кости постепенно разложатся, и вуаля.
Да, если они совершили тяжкий грех.
Юлия Бурба
а вы в Библии это прочли?