Религия, вера

В Библии сказано: Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу» (Пс. 29:4);"

Почему СИ этого не слышат, если сказано, что
душа была выведена из ада? Я просто поражаюсь
с такой непонимания СИ, что до них никак не дойдет,
что душа бессмертна. Как тогда душа могла быть в аду,
если бессмертной души нет, как учат Свидетели Иеговы?
Е.
Евгения**** .
''Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; - доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его'' (Екк. 12:5-7).

''Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня'' (Пс. 48:16).
Татьяна Степаненко
Лучший ответ
Анастасия Новокшанова А где у человека был дом до того как Адам появился на Земле?
Софья Пелипей Странный вопрос конечно нет хотя это с какой стороны посмотреть
В их хитром переводе этой строки нет.
Евгения**** . Согласен, они вообще переврали Библию.
А вот Орфей сам вышел.
A Земляков
Мы и так знаем, а СИ не докажешь..
Mykola М
Анастасия Новокшанова А как вы мне докажите слова сказанные Лоту ангелами Беги в горы спасай душу свою Значит себя свою жизнь Бегите из Вавилона и каждый спасай душу свою т е себя свою жизнь Мелхола сказала Давиду бежать этой ночью спасать душу Жду доказательств
А Вас почему это так беспокоит? Это их выбор и они имеют на это право.
Shavkat Khaedarov
Евгения**** . Потому что хоть что-то они должны понять.
Сантей Вапровар Да он баптист, тут висты перед православными зарабатывает а проще всего это делать обсирая Свидетелей Иеговы, замечу что они например никогда в подобном тоне с такой интонацией вопросы не ставят ни к православным ни к баптистам, ни к кому а если задают вопросы то достаточно нейтрально и вежливо.
Это текст о приключении этих людей в другом измерении. А вам что до него?
Сергей Грёмин
В Библии много чего написано, нет только определений, что такое душа, Рай, Ад, Бог и многое другое, поэтому каждый ее трактует по своему
Елена Попова
Ты баптист и толкуешь библию по баптистски. Это твое право. Но кроме баптистов есть и другие верующие.
Макс Алексеев
Евгения**** . Я вообще-то евангелист, а толкую я Библию по православному.
суть в самом понятии смерти, это разделение души и духа
Евгения**** . Вернее, души человека с Богом.
А почему интересно надо контексты или параллельные стихи в Библии.
Сергей Ннн
А что, разве Давид умирал и уходил в виде души в ад, но потом был воскресшен Господом?

Когда именно был этот случай, и где описан?

Или может тут имеется в виду что-то другое, например избавление от смертельной опасности?
Раиса Шабанова
Евгения**** . Воскресение, это воссоединение души и тела.
то говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?

Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) (*«Шеол», ПД; «могила», СП, СоП; «преисподняя», ПАМ, Тх; «мир мертвых», СмП.)

Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП.)

Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет». (*«Душа», СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит», СоП; «Кто согрешит», СмП.)
Татьяна Степаненко Душа в Библии имеет два значения- душа как личность, человек и душа как дух его.
Они не христиане
Анастасия Новокшанова А как вы определяете кто христианин а кто нет?
У вас шок только потому, что вы пользуетесь только синодальным переводом, где одно и то же слово шеол (евр.) и гадес (греч.) переведено, совершенно разными по значению словами: могила, ад, преисподняя. Поэтому Иисус был в могиле, но, в отличии от всех его тело было расформировано на химические элементы быстро, он не разлагался обычным образом. Это интересно исследовать, а настоящий исследователь не боится разных переводов Библии
Полина Бабак
Евгения**** . Но СП как раз правильный, а ПНМ лжет.
СИ не являются христианами, даже сектантами, это всего лишь маргинальное течение являющее собой плод банальной необразованности.
Verina Hidden
Елена Попова Любая религия представляет собой плод банальной необразованности
Анастасия Новокшанова Как вы определяете кто христиане а кто нет?