Религия, вера
Иер5:29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? 30 Изумительное и
Накажет
25. §Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе.
26. Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.
27. Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,
28. сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29. Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30. Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
И еще говорит Господь: "Горе тому, кто строит дом свой неправдою и горницы свои — беззаконием, кто заставляет ближнего своего работать даром и не отдает ему платы его, кто говорит: построю себе дом обширный и горницы просторные, — и прорубает себе окна и обшивает кедром и красит красною краскою. Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? Отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо. Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь" (Иер. 22:13-16).
Глумова Наталья
Что делать?
Он за все наказывает. Дьявол это и самозванец, а не господь.
Глумова Наталья
Что Он вам сделал?