Религия, вера
Господь собирается судить Страшным Судом Души Человеков... хм... но ведь Он Сам каждому человеку и выделил Из Себя конкрет
конкретную Душу для каждого -вновь прибывшего-народившегося на Белый Свет ребёнка ...Что же это получается ??-Господь будет судить Свои Же Души ??-Сам Себя ??
При всем этом, свобода каждой души заключается лишь в выборе отношения к тем событиям, которые обрушивает на человека бог. Он неоднократно заявил об этом сам в своем Писании.
об этом священники и не подумали :D
Ты всё верно понимаешь. Просто не улавливаешь тонкость следующего характера. Господь судить будет НЕ СНАРУЖИ.
В каждом человеке суд будет происходить ВНУТРИ. По сути, весьма в грубом выражении, это будет выглядеть как угнетение собственной совестью, которая ВДРУГ НЕОЖИДАННО ПРОСНЁТСЯ, и заявит о своих правах...
Василий Апатенко
-ещё одна версия... но тоже -спасибо ))
Вы немножко не понимаете суть.
На самом деле Бог даёт не душу, а дух, и этот дух безликий, то есть чистый, как чистый лист бумаги.
И уже со временем человек записывает в этот дух себя, свою жизнь.
Душа же создаётся при рождении человека, и является личностью человека, и после смерти душа и дух объединяются и идут на суд к Богу, и таким каков стал человек, Бог не виноват и не отвечает, отвечает сам человек, каким стал и как прожил жизнь.
нет, только то, как ты с ней обращался ;)
Василий Апатенко
...а что -разве Моя Личность-моё Я... может понуждать грехам-довлеть над Душой от Бога ??
Иоанна 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Василий Апатенко
-лайк- за чистоту Догмы !!))
На пальце гангрена. Либо вылечим, либо отрежем. Как-то так примерно...
Василий Апатенко
-как можешь ты... прах земной... предполагать у Бога какие-то недостатки... болезни... изъяны ??
Валентина Мясищева
Бестолковый. Гангрена не лечится.
своего ребенка чего судить то? его наставляют.
судят чужих.
-значит судья чужой для людей.
судят чужих.
-значит судья чужой для людей.
Нина Юрченко
Не все Божьи, это верно.
Бог совершенствует человека в материальном мире. И суд Его заключается в том, чтобы определить достаточно ли человек стал совершенен, чтобы быть в раю или же необходимо совершенствовать его.
Василий Апатенко
...человек-вместилище Души-полученной от Бога... -зачем Богу совершенствовать Свою Же Душу в ничтожном по Его меркам человеке ??
(КОРАН 21:47)
В День воскресения Мы установим справедливые Весы, и ни с кем не поступят несправедливо. Если найдется нечто весом с горчичное зернышко, Мы принесем его. Довольно того, что Мы ведем счет!
Каждому человеку врздастся по делам его и вере.