Религия, вера

А что же будет с атеистами на "ТОМ Свете"? Неужели они будут наказаны ЛИШЬ за то, что не верили в Бога?

То же, что и с другими, верующими, разницы нет. Осознание того факта, что существуют высшие силы природы, частью которой вы сами являетесь, и вера в то, что проповедует религия - понятия совершенно разные. Религия предлагает просто верить в Бога, обещая кару тем, кто этого не делает. Это на самом деле шантаж, эксплуатирующий страх человека. Никаких доказательств и свидетельств наказания души за нежелание подчиняться требованиям религии нет. Вера - дело добровольное, никакого наказания за отказ от нее не существует. Познать высшие силы природы можно и нужно, для этого необязательно обращаться к религии, как лишь к посреднику на этом пути, которая вовсе не имеет монополии в этой сфере. Наказание обещается не за отказ от веры, а за отказ от услуг этого посредника.
Вера Семенова
Лучший ответ
Наталья Головенская А вы себя к атеистам относите?
Наталья Головенская Получила огромное удовольствие от общения с вами. Вам удалось прояснить мое представление не только по заданному вопросу, но и гораздо шире....Я догадываюсь, кто такие " трансерферы" - что-то среднее между атеистами и верующими.(впервые встречаю это слово).Прихожу к выводу, что большинство современных людей именно к ним и пренадлежат!!! Думаю, что в будущем исчезнут эти крайности - религии и атеизм, а останутся лишь приверженцы вашей философии....
Благодарю вас!
Правда, мое женское любопытство так и осталось неудовлетворенным: КТО же вы, Muaddib???
Кто меня воспитал так, набожная бабушка и веруещие родители, вот суки, атеиста скота воспитали, без веры в бога. Ты за нас не беспокоися, у нас свои раи, раи разума, а не религиозного невежества. Так что, в своём раю меня не жди, и наврятли, я куплю билет на ваш сказочныи экспрес.
Их приговорят к трёхкратной смерти
с последующим запретом занимать определённые должности...
Vika Zvv
Вот если с того света кто-нибудь придёт, он/она расскажет, что там будет с атеистом. Так что надейтесь, уважаемые верующие, и ждите.
Valeriy Tishchenko
Лучше нету ТОГО свету....
Ну, если "там наверху" правит "Бог Паскаля", которого не интересует ничего, кроме веры/неверы в него, - то, наверное, так и будет.. .
Но вероятность этого как-то мала...
Нет, им еще пивка за вредность дадут что они с верущими общались! И вместо Создателя верили в другого Создателя, в свою Маму!
************ *************
Атеизм для меня - осознанный выбор. А после смерти нас всех ждет одно - минерализация.
Римма Кицюк
Да нет атеистов! Каждый во что-то верит. Но не каждый это понимает. Поставь любого так называемого атеиста в ситуацию смертельной опасности - сразу непроизвольно будет просит всех богов о спасении.
Aljona Ljubimova
Наталья Головенская Соглашаюсь полностью....
Жанара Ногайбаева Ну зачем же говорить то, чего наверняка не знаешь. Твой личный опыт не годится для экстраполяции на всех людей.
ТАМ никто не был и знать ничего никто не может))
Vladimir Shatakishvili
То же, что и с верующими.
Улан Сатимбаев
Тоже что и со всеми.
да они уже здесь наказаны - жить без веры тяжело....
Vardan Mxitaryan а вы -то откуда это знаете? вы что, атеистка? и при этом вам тяжело жить без веры? или это вы так просто ляпнули, не подумав?
Хз.
Я сам атеист, как проверю, обязательно вам напишу=)
Наталья Головенская Не спешите проверять, Я умею ждать....
Лишь....
Попадут в ад. Видишь ли. Если человек не верит в Бога, он не живет по заповедям Бога-грешит-будет наказан.
Leonid Kalitsev
Марина Аникина Не верит, значит грешит...Веский аргумент :)
Наталья Головенская Не согласна, что только верующие живут по заповедям Бога! У атеистов это называется совесть!
Vardan Mxitaryan бред сивого Анта 123....
По православному вероучению мы не можем об этом судить, можем только молится за атеистов и надеяться на то что они спасутся
Наталья Головенская А что, есть специальная молитва за атеистов?