Религия, вера
А что же будет с атеистами на "ТОМ Свете"? Неужели они будут наказаны ЛИШЬ за то, что не верили в Бога?
То же, что и с другими, верующими, разницы нет. Осознание того факта, что существуют высшие силы природы, частью которой вы сами являетесь, и вера в то, что проповедует религия - понятия совершенно разные. Религия предлагает просто верить в Бога, обещая кару тем, кто этого не делает. Это на самом деле шантаж, эксплуатирующий страх человека. Никаких доказательств и свидетельств наказания души за нежелание подчиняться требованиям религии нет. Вера - дело добровольное, никакого наказания за отказ от нее не существует. Познать высшие силы природы можно и нужно, для этого необязательно обращаться к религии, как лишь к посреднику на этом пути, которая вовсе не имеет монополии в этой сфере. Наказание обещается не за отказ от веры, а за отказ от услуг этого посредника.
Кто меня воспитал так, набожная бабушка и веруещие родители, вот суки, атеиста скота воспитали, без веры в бога. Ты за нас не беспокоися, у нас свои раи, раи разума, а не религиозного невежества. Так что, в своём раю меня не жди, и наврятли, я куплю билет на ваш сказочныи экспрес.
Их приговорят к трёхкратной смерти
с последующим запретом занимать определённые должности...
Вот если с того света кто-нибудь придёт, он/она расскажет, что там будет с атеистом. Так что надейтесь, уважаемые верующие, и ждите.
Лучше нету ТОГО свету....
Ну, если "там наверху" правит "Бог Паскаля", которого не интересует ничего, кроме веры/неверы в него, - то, наверное, так и будет.. .
Но вероятность этого как-то мала...
Нет, им еще пивка за вредность дадут что они с верущими общались! И вместо Создателя верили в другого Создателя, в свою Маму!
Атеизм для меня - осознанный выбор. А после смерти нас всех ждет одно - минерализация.
Да нет атеистов! Каждый во что-то верит. Но не каждый это понимает. Поставь любого так называемого атеиста в ситуацию смертельной опасности - сразу непроизвольно будет просит всех богов о спасении.
Наталья Головенская
Соглашаюсь полностью....
Жанара Ногайбаева
Ну зачем же говорить то, чего наверняка не знаешь. Твой личный опыт не годится для экстраполяции на всех людей.
ТАМ никто не был и знать ничего никто не может))
То же, что и с верующими.
Тоже что и со всеми.
да они уже здесь наказаны - жить без веры тяжело....
Vardan Mxitaryan
а вы -то откуда это знаете? вы что, атеистка? и при этом вам тяжело жить без веры? или это вы так просто ляпнули, не подумав?
Хз.
Я сам атеист, как проверю, обязательно вам напишу=)
Наталья Головенская
Не спешите проверять, Я умею ждать....
Лишь....
Попадут в ад. Видишь ли. Если человек не верит в Бога, он не живет по заповедям Бога-грешит-будет наказан.
Марина Аникина
Не верит, значит грешит...Веский аргумент :)
Наталья Головенская
Не согласна, что только верующие живут по заповедям Бога! У атеистов это называется совесть!
Vardan Mxitaryan
бред сивого Анта 123....
По православному вероучению мы не можем об этом судить, можем только молится за атеистов и надеяться на то что они спасутся
Наталья Головенская
А что, есть специальная молитва за атеистов?