Религия, вера

Атеисты, верующие.. . вот скажите.. . что вы как кошки с собаками тут разводите сцены? Ну, не верите в Бога - (+)

Атеистам:
Ну, не верите в Бога - да Бог с вами! ) Ну или.. . да гамбургер с вами! Или да пребудет с вами Сила! ) Что это за бред? Какой смысл пытаться других убедить, что Бога не существует, что те, кто верят в него - бараны? Что сама вера - хрень собачья? А не думали, что наука - тот же Бог для вас? Вы её слушаете, вникаете в её суть, читаете научно-популярную литературу, которая, в своём роде, та же Библия. Дарвинистская Библия. Так и чего ж вы не можете спокойно жить, и начинаете тут до безобразия идиотские вопросы о Боге спрашивать?

Верующим:
А вы? Вот вы ведь верите, молодцы! Чего ведётесь на эти провокации? Вам не достаточно того, что вы просто верите? Уверен, у каждого из верующего в жизни был момент, когда Бог помог.. . ну, зачем вы это оскверняете тут? О вере ведь не кричат.. .

Всем:
Верите, не верите - всё равно.. . это вопрос морали. Морали каждого. Почему вы не можете просто жить? Жить обычной, ну или какой-нибудь модифицированный, человеческой Жизнью? Зачем лезть в дела Божьи? Почему не можете просто.. . Жить?
Антон Ситников
Делать мне больше нечего - убеждать кого-то в том, чего нет. ))
Бессмысленное занятие, вы не находите?

В общем-то, и среди моих вопросов/ответов попыток убедить кого-то в чем-то вы не найдете.

Что я тут делаю? Общаюсь, убиваю время. Привычка.
Наталья Власова
Лучший ответ
верьте во что угодно - только другим жить не мешайте.

"Верите, не верите - всё равно.. . это вопрос морали" - это было бы вопросом морали, если бы со всех экранов попы не вещали, что атеисты - развратники и преступники, если бы не разворовывали бюджеты и уничтожали бы науку.

Кто там кому молится - пофиг. А вот когда вместо астрономии в школе преподают "закон божий" - это уже не шутки, это угроза будущему страны.

Хотите молиться- на здоровье, стройте на свои деньги храмы, содержите на свои деньги попов.

А тут даже главный храм ХСС построен на бюджет, содержится на бюджете, то есть на ВОРОВАННОЕ.
Антон Ситников Это происходит на экранах - пусть там и остаётся, Вам-то зачем в этом принимать участие?

Без обид, но астрономия - бесполезный предмет, если в будущем не собираешься становиться, как минимум, физиком, да и тому не надо. А религиеведение (или как называется) - это та же самая История, не более. Там не заставляют верить.
А вы третейский судья, стоящий надо всеми?
Если так - посмотрите внимательно и определите побудительный мотив каждой группы. Вам станет ясно ЧТО двигает обоими сторонами.
Поскольку вы этого не сделали, то ваше обращение - просто колебания воздуха. Причем, достаточно безграмотное.
Прежде, чем учить других, наверное, стоит заняться собой. Вам в школе говорят об этом?

PS "А не думали, что наука - тот же Бог для вас? " - нет, не думали, ибо для такого "думания" нет оснований: мы знаем, что такое бог для верующих. И мы знаем что есть наука. Только непонятно, при чем тут наука? Почему верующие так рьяно именно против науки? А не, скажем, искусства?
"читаете научно-популярную литературу, которая, в своём роде, та же Библия" - глупее этого вряд ли можно что то придумать. No comments.

Если верующие не лезут в нашу жизнь - нет проблем. Никто их трогать не будет.
Антон Ситников О нет, я посмотрел. И вижу, что движет. А вот Вы сразу же делаете выводы.
Забавно, но знаете... один из моих девизов - "Не суди других, не осудив себя самого". И вот сейчас что делаете Вы? Вместо того, чтобы говорить по теме, Вы переходите на личности. Во-первых, это вверх неуважения. Во-вторых, хоть одно безграмотное слово в моей речи выделите - не сможете... разговор с Вами закончен, и не вижу более смысла выслушивать Вашу "серьёзную" точку зрения. В-третьих, раз уж на личности перешли, прежде, чем говорить о ком-то, если не судите себя, хоть узнайте об этом человеке, иначе столько бреда можете споносить - школы нет.
И вернёмся к теме - причины для движения обеих сторон тут... ну... как помягче... бредовые.
Антон Ситников P.S.: что ж Вы такой неугомонный... Во-первых - я не верующий. И не атеист. Интересно, Ваше понимание сможет это соединить?
Во-вторых, вопрос веры. Одни верят в Бога - другие в Науку. Это относилось к этой теме, читайте внимательнее.
В-третьих, искусство как раз-таки объединяют науку и веру.
В-четвёртых, в Библии, если не ошибаюсь, даются законы, верно? А что даёт Наука, научная литература? Ну-ка... ой, да, там ведь экшн, там ведь рубилово, мясо! Там маньяк - дворник! Ааааа!)

И опять же... Вы перешли на личность, а не на тему. Продолжать с Вами общение в данной категории - нерационально. И заметьте - всё сказанное, как выше, так и тут - всё сказано научным языком, Вашим... а не религиозным или языком верующего.
Виталий Вяземский Непонятно лишь почему вы - такой мудрый, седой и с палочкой - повелись на поводу у автора и восприняли религию и науку как противостоящие элементы?
Религия ныне вполне принимает всё, что находит наука. Наука же в свою очередь ныне вообще отошла от вопросов о Боге, причём не как от опровергнутых вопросах, а как от бессмысленных, ответы на которые наука найти не сможет, а стало быть и судить никак не может. Известно лишь что теории верующих нефальсифицируемы - не могут быть разрешены в области действия одной лишь науки.
У вас нет детей-100%!
Даша Андреева
Остынь)
Инна Томенко
Прямо ответить нечего. Сам обычно примерно то же самое говорю :)
Настя Федосёнок какие проблемы? Верьте во что хотите, только не надо ежедневно оскорблять атеистов со всех экранов и раворовывать бюджеты всех уровней.
В процессе систематического отправления религиозного культа верующие по книге утрачивают способность к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает здоровых людей в больных.
Мы должны проводить профилактические мероприятия. Мы - лекарство от их болезни.
Милое Создание.
Антон Ситников Это относится ко всем верующим?
То, что Вы описали - это про фанатиков, а не про верующих. А фанатиков тут... как, минимум, подавляющее меньшинство, то есть - человек 100-200, и то не факт, что они сидят в этой теме.
Милое Создание. Не ко всем. Только тем, кто верит в книжного Бога.
вы за жизнь по образцу животных агитируете что ли, как же это глупо, залезьте тогда в клетку и молчите, если вам так страшно от морали других, непохожесть заложена в человеке, вряд ли это от какого-то божка, но если вам внушили эту мысль, то можете считать что от него
Николай Чернов
Антон Ситников По теме, к личностям хотите переходить - идите в "Пусть говорят!".
это от эгоизма идёт желание перетянуть всех в свою веру, доказать свою правоту и опустить тех, кто с тобой не согласен. Светлая сторона -каждому хочется жить в мире единомышленников, это ведь идеальный мир, где люди по твоему, правильно думают. И потом мы не привыкли что давать право быть, чувствовать и думать иначе, мы до сих пор действуем по принципу есть два мнения -моё и неправильное. До уважения и толерантности надо дорасти
Dawei Li
Ну, я мог бы сказать про попов-воров, про пропаганду, но на самом деле мне просто делать нечего этим тоскливым вечером)
Да всё было бы замечательно, как в СССР, но почему толстомордая сволочь, тяжелее собственного конца ничего в жизни не поднимавшая, с экрана телевизора указывает мне, простому рабочему человеку, как мне жить, с кем спать, чего носить, чего читать и как отдыхать. Другая, такая же сволочь, будет учить моих детей, что земля плоская и стоит на трёх китах. Третья сволочь будет в армии указывать моему сыну за кого он должен умереть.
Антон Ситников А право Выбора? Выбор: слушать их или нет?
Ну, про армию - да... тут Вы правы..
кто-то в футбол играет, я сюда захожу )))))
Согласен с
Ксалакс Икс
Он смотрит трезвым взглядом.
Взаимопонимание и взаимоподдержка всегда давали более лучшие результаты,
чем пустая болтовня, склоки, грызня и т. п.
Ирина *****
Ну вот пришёл поручик Ржевский и всё испортил. Тут просто весело, смешнее чем в юморе.
Татьяна
Ты задал вопрос не об атеистах и верующих, а о больных на голову фанатиках с той и с другой стороны. Настоящему верующему, как и атеисту в наше время глубоко пох до другого.
Олег Манцуров
Антон Ситников Да, так и есть. Но цифровой мир позволяет и нормальным адекватным людям выставлять себя фанатиками.
А кто пытается, это ты пытаешься, что то втереть, под умный монолог косишь, ты пургена что ли объелся, что изливаешься дерьмом.
Lunar Scorpion ...
Lunar Scorpion ... Имя мне, вечность.
Lunar Scorpion ... Никогда не советуй тому, кого не знаешь, Проблем меньше.
Lunar Scorpion ... Беги Форест! беги. Ты предсказуем на ответ.
Lunar Scorpion ... Не нервничай ты так, из тебя психолог, как из гусиной шей член. Вот видишь ты создал себе проблему, а надо было это тебе, советы давать..
делать им нех и погрызться не с кем
Натали ...
Настя Федосёнок Александа, как бы вы отнеслись, если бы каждый день про вас говорили, что вы - безнравственная, вы - преступница, вас нельзя допускать до должностей?

Как-то некрасиво выходит - одни захватили власть, воруют, а другим даже огрызнуться не дают!