Религия, вера

как можно наслаждаться Раем, когда кто нибудь близкий страдает в Аду....

Ксения Ксения
Вот именно. А тем более сострадательный Бог, которого превратили в некоего садиста с этим адом. Что ж, дьявол только радуется всем этим придумкам. Разве не написано в Библии, что Бог спасёт тех, кто примет Его своим Спасителем, а те, кто не примут Его, погибнут? . Причём навсегда, тотально, даже памяти о них не останется?
Оксана Пантюшенко
Лучший ответ
Кому -как
??
?? ?
В аду он был здесь. А там нет ада. Есть освобождение от старой оболочки и наслаждение возможностью снова идти на землю учиться.
Если ты при жизни скажешь такому- не богохульствуй, в ад попадёшь, то совесть твоя будет чиста.
Садисты это знают.
Алина Балерина
заковырка получается...
Невозможно. Будут спускаться, будут делать все возможное, чтобы вытащить оттуда. Потому что святой человек-он прежде всего сотрадательный к людям.
Дима ...
То место, которое наивные люди называют Раем, на самом деле область, где, прежде всего происходит неусыпная работа! И всем кто туда попадает всегда найдётся полезное занятие! ! Там гораздо интереснее, чем здесь у нас, да и Ад - это не то, что существует в представлении большинства людей!!!
no chance ...
позаботься в первую очередь о близком тебе
Да, нужно спасать родственников, пока есть возможность их взять с собой в рай ...
да в аду поприкольней будет, чем в раю! чем там в раю заниматься? яблоки жрать? а в аду можно травки с чертями накурится, пиФФка тяпнуть, деФФки там наверняка водятся, грешницы всякие.. . Ну а что, что они меня будут в котле варить.. . джакузи!! ! )
для начало почитай книгу Откровение (последняя книга в Библии) там все написано.. . адом названо то что будит происходить на земле.

Бог заберет праведников на небо а нечестивые останутся на земле и сгорят.. . (праведники будут на небе 1000 лет) после очищения земли огнем она будит заново обновлена и праведники вернуться с неба на землю и Земля станет Резиденцией Бога во вселенной (Бог останется на земле) . Люди уже не будут привязаны к земле и смогут путешествовать на другие планеты и изучать все что сотворил Бог

За 1000 лет проведенных на небе люди постепенно перестанут скорбить о сгоревших в аду (на земле, НЕ ПОД ЗЕМЛЕЙ) и их сердца наполнятся миром и покоем.

Советую так же кроме Откравения прочесть книгу Даниила, а для наглядности можете посмотреть вильм христианский (не художественный, он как семинар - проповедь) СОБЫТИЯ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ.

ПИШИ МНЕ НА МЫЛО ОН У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ НА ДРУГИЕ ВОПРОСЫ
T. Askar
Ксения Ксения Спасибо...за готовность делится...))
Евдокия Кебак Ты хоть сам вериш в эту хрень, или так решил поделится, НАУЧНЫМИ знаниями о заселение планет... Вы молодцы, идёти в ногу современем. О путешествиях на другии планеты вам бы мог позавидовать сам Брэдбери, он хер-бы догадался до этого..
Vladimir Sizov Ууууууууууйдешь или нет?
если существует ад значит нет рая, а если рай всетаки есть вместе с адом значит это не настоящий рай...)))