Религия, вера

Позволит ли совесть наслаждаться раем, зная, что в аду мучается столько людских душ? А среди них и близкие могут быть...

"придёт конец всем помышлениям".. Вы забудете о тех, кто в аду
*** Amina***
Лучший ответ
Ты же пьёшь чаек перед телевизором в котором убивают людей непонятно за что. бомбят, стягивают войска, увеличивают контингент, где то сейчас ад, теряют детей под завалами, рушиться все, кто то умирает от недоедания, а кто то мячик гоняет за такие деньги что пол города можно выкормить, а ты сидишь довольный и расслабленный пивко попиваешь, к чему тебе заботиться о чьих то слезах (за 5 лет в Ираке погибло около 1000 000 человек и 1500000 стали безногими безрукими слепыми-пока ты щерился наслаждаясь жизнью, придет и их время....
Стас Епифанов
Akmaral Turdueva Вы не смотрели мультик о Масяне про общемировую скорбь? Очень напоминаете эту питерскую девушку.
совесть отомрет вместе с тушкой
а раю совесть будет отключена, ведь рай это истиная свобода.
есть ВЫСШАЯ справедливость и я ставлю её выше своего мнения
Raisa Dumbrava
интересно, где находится Ад? и если там мучают души, значит душа вечная, а как можно мучить душу? она бестелесная, нервных окончаний не имеет... боли не чувствует...
Оля Гончаренко
Пионер Ауылдық Округі Әкімі Аппараты Пионер Она угрызениями совести может мучиться или одиночеством, например. Ну как в жизни люди страдают, не всегда же от боли физической...
Божок подойдет к этому вопросу проще - в ад отправят всех :) в раю мест нет, уже лет сто :)
верующие будут только радоваться этому. за них же отомстили
Игорь Галай
Тогда это будет уже не рай.

Как объяснить, мать умерла и оказавшись в РАЮ - ЗАБЫЛА про ребенка, которого оставила там в жизни, маленького и беспомощного.. .
Господь благодатью своей - делает так, что человек забывает о горе.
К счастью ада нет. Все грешники просто умрут навсегда.
Позволит..., даже играя и резвясь, как тельцы упитанные, топтать прах умерших.) ) -
" А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф. "
(Малахия 4.)
Прежде чем наступит райская жизнь каждый искупленный УЗНАЕТ ответы на вопросы:
1. почему НЕТ того, кто, я думал, должен быть здесь?
2. почему здесь тот, кто, я думал, НЕ должен быть здесь?
После того, как откроется причина, повлиявшая на участь, все скажут " истинны и праведны суды Его". Откр. 15,3.
Юрий Кузнецов
да точно в раю лоботомию делают
А ведь точно, никогда об этом не задумывался.
Только и будешь думать, как их вытащить.
Muhammadjan Nargiza
Бог, открывает в Библии, что происходит с человеком после смерти. «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Здесь нет ни слова об огненном аде. Когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.
Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Мертвые находятся в бессознательном состоянии. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают» , не могут мучиться в огненном аду.
Ад - могила, а не место мучений.
Шрек Троль