А как мы своими делами творим Адскую жизнь своей родне и окружающим? .
Совесть никого не мучает? .
Все хотят для себя счастья, но за счет других.
Это от большого ума или от невежества?
Религия, вера
Как можно быть радостным, пребывая в раю, зная,что твои родственники мучаются в аду?
Нельзя отвечать за всех. Постарайся ответить хотя бы за себя....
Пока ты не нашла ответа на этот вопрос - Рай тобой не заслужен.)
Алтынай Галиакпарова
Рай нельзя заслужить, равно как и любовь...
А как можно развлекаться, объедаться, упиваться, камеди клаб смотреть, в компьютерные игры играть и вообще радоваться жизни, зная, что уже многие из наших предков в аду и мы вкупе с ними туда же направляемся.
Так ведь радуемся же! Никто не рыдает 24 часа в сутки.
Алтынай Галиакпарова
как вы правы, Анна!
Альбина Хасанова
в том то и прикол что тут мы не знаем, вдруг ада и рая нет, а там знают на верняка... либо не чего не знают тогда все норм
Согласен с вами!
Именно поэтому я разделяю тезис
"Не спасён никто, пока не спасены все! "
Именно поэтому я разделяю тезис
В раю память отшибает.
Поэтому в раю все радостные.
Анастасия Ефимова
Я поняла! Рай - это дом престарелых=)))
Видимо, осознание того, что родственники мучаются придаёт наслаждение
Притча в изложении Ошо
Когда вы осознанны — вы в раю. Станьте бдительным, проснитесь, станьте осознанным! И это произойдёт с вами.
Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришёл воин, самурай, великий солдат, и спросил:
— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?
Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять.
— Кто ты? — спросил Хакуин.
— Я самурай, — ответил воин.
Это очень почётная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает, оставить ли вам жизнь. Он сказал: «Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдаёт дань уважения мне» . Хакуин рассмеялся и ответил:
— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!
Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришёл. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал:
— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их.
Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны, а Хакуин сказал:
— А здесь открываются Врата Рая.
Рай и ад существуют в тебе. И ворота в тебе.
Если ты не сознателен — это врата ада. Если ты бдителен и осознан — это врата рая. Ум есть рай, ум есть ад, и ум — это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что всё где-то снаружи, вне них. Рай и ад не в конце жизни, они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда. В любой миг ты сам выбираешь между раем и адом.
— Кто ты? — спросил Хакуин.
— Я самурай, — ответил воин.
— А здесь открываются Врата Рая.
а че радоватся спасать их да и все, договорится с кем надо кому надо по мордам и перетянуть их в рай....
А откуда вы знаете что в аду мучаются? там просто пребывают.
Здравствуйте. Нужно знать, что подразмевается под раем и адом. . Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
конечно нет никакого рая и ада есть ерархия развития и совершенства
звезда от звезды разная слава и свет
просто многие не поймут друг друга находясь на разных этапах совершенства
звезда от звезды разная слава и свет
сложный вопрос... всегда был таким.. . кто-то верит, что все спасутся, что Бог не допустит и по любви к праведникам даст спасение и всем, кого те праведники любили.. . но... мы не можем этого знать.. . Будем надеяться и уповать на то, что все спасутся, ведь к Богу можно и перед самой смертью прийти -как разбойник на кресте рядом с Иисусом.. . А можно и как фарисеи жить в своем фарисействе и не спастись, - Ибо если ваша праведность не превзойдет праведности книжников и фарисеев, не войдете в Царствие Небесное... "
но при этом будем и жить праведно, показывая своим примером доброе, и приводя к вере своими жизнями!