Религия, вера

Может ли человек быть счастлив в раю, если он знает, что хоть один человек мучается в аду?

Или в раю своя голова не работает?.
Антон Ааа
В рамках материального мира никто не может быть счастлив гдебы ни родился и жил. Как в тюрьме можно быть абсолютно счастливым?
Александр Николаев
Лучший ответ
в аду никого не будет в конце концов, ад с землёй сгорят, а всех людей Бог создал для вечной жизни а не вечной погибели
В раю все будут лишены ВСЕХ чувств. Никакого горя, счастья, радости или печали никто чувствовать не будет, - так пишет Библия. Поэтому вопрос - некорректен.
Виктор Бокарев А на кой люд такой рай, который хуже любого ада?
В раю мысль об аде отсутствует. какой же тогда это рай, а об этом Бог позаботился и вытирает слезу и память о аде отсутствует.
Boris O
головы нет...)))
Вопрос ништяк. )
Елена Исакова
человек (физический) при жизни может увидеть рай энергетический, если у него откроется видение полей. Для физического человека рай м. б. лишь на земле и каждый его представляет (устраивает) по своему...
Может, ведь ад это временно
человек может быть опьянён раем, но по настоящему счастлив может быть только в Духовном Мире.
Дана Искакова
Своя голова отключается уже на земле, когда начинают верить в ад и рай.
Эльза Бариева
Я хоть и христианка, но мне близко высказывание буддистов что Ад мы делаем сами и он на Земле, и наказываем мы сами себя. А Рай это мир с более высокой вибрацией чем наш и это не значит что попав туда мы будем пить амброзию и петь песенки, там нас тоже ожидает круг жизни и испытаний только на более высоком уровне.
А где место Гитлеру, Чекатило и др.