Религия, вера

Как люди смогу быть счастливы, допустим, если родители попали в Рай и с Богом, а дети их мучаются в аду и наоборот? Они же

Не впадут в забвение. Этот вопрос остается открытым.
Всё дело в том, что в раю столько радости и Божественной любви, что никто не думает об аде.
Да и ад не вечен, а временен, а значит и мучения в аду временны.
Мехрубону Зубайдулоева
Лучший ответ
Alex Babenco Где сказано, что ад не вечен?
Ад отменили, он на земле, рай там был, где вы родились) Осталось небытие, увы))
Лёха Тищенко
Почему Вы так привязываете души друг к другу. Будет новое воплощение и скорее всего в родственниках окажутся другие души.
Олег Ляшенко
Счастье внутри человека, все извне мнимое счастье. Вообще Ад определяется как внешнее пространство.
Подчас обусловленная душа думает, что ее умерший отец или дед вернулся к ней в облике ее сына или внука. Эти мысли приносят ей счастье, подобное тому, которое случается испытывать во сне. Так обусловленная душа наслаждается своими фантазиями.

Комментарий

Не зная о высшей реальности, о Господе, обусловленные души живут всевозможными выдумками. Занимаясь кармической деятельностью, они встречаются и становятся друг другу отцами, сыновьями, дедами, подобно тому как сталкиваются соломинки в ручье. Через несколько мгновений соломинки разбросает в разные стороны, и они никогда больше не встретятся. Находясь в обусловленном состоянии, душа вступает в различные отношения с другими обусловленными душами, однако эти отношения не вечны. Такие души становятся членами одной семьи, и между ними возникают очень прочные материальные привязанности. Из- за этих привязанностей некоторые люди думают, что их умерший отец или дед снова родился в их семье. Иногда такое и в самом деле происходит, но, даже если это не так, обусловленной душе нравится тешить себя подобными мыслями.
___Lika___ *
А вы о каком рае пишите? Рай, который Бог обещает на земле?
Мехрубону Зубайдулоева Наверное про рай, который на Небе.
Калкен Сакенова Согласно Библии рай был на земле....
И замысел Бога в отношении людей заключается в том, чтобы восстановить рай на земле, который потеряли наши прародители Адам и Ева.
В Библии есть обещание:"
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." ( откровение 21:4).
Обещание, что смерти не будет уже, говорит о том, что это будет на земле, т. к. на небе смерти никогда не было
Бог никого не мучает. Человеческое учение об огненном аде порочит милосердного и любящего Бога.
Люди после смерти спят смертным сном до дня воскресения и суда.
Родители, верящие в обман, страдают. А если бы они знали, что все люди находятся в памяти у Бога, и что у них есть шанс вновь увидеться в новом мире, они бы жили надеждой.
Руслан Мазитов
Мехрубону Зубайдулоева В Библии написано по другому.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

(От Луки 16:22-25)
Руслан Мазитов Я вам уже неоднократно сообщала, что эта притча не о том, как выглядят рай и ад, и не о том, куда идут хорошие и плохие люди после смерти.
Если ваш Бог вас пытает всю вечность в пылающем огне- пусть так и будет.
да, этот вопрос остаётся открытым. Тут только на божью милость уповать приходится
Faruh Abdurahimzoda
Более счастливыми вы станете узнав из Библии правду о том, что ада, как места мучений не существует, а рай будет лишь в будущем и только на земле.
(эккл. 9:5,10. Матфея 5:5)

(От Луки 16:22-25)
Люся Николаева Согласно Бытие 2:7 Адам, первый человек СТАЛ живой душой, а не получил душу. Соответственно человек - это и есть душа. Вони почему сказано что потоп пережили только 8 душ, тесть человек. По этой же причине в Иезекииль 20:4 сказано что душа может умереть. Заметьте что в Библии нет словосочетание по типу "бессмертная душа".
Я атеист и слава богу.