Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/poslesm.htm
Религия, вера
Будет ли человек, попавший в рай, абсолютно счастлив, если его родители, дети, или другие любимые им при жизни люди в аду
Конечно, это же Божье обетование!!!
Для полноты счастья спасённых будут спасены и их близкие.
Для него там сделают других родителей которые попали в рай!
По любому. Найдёт близких по духу и забудет плохое.))
Мало того, что знать про родных, да ещё там свободы выбора уже не будет.
Так ведь им там "отрут всякую слезу" (читайте: промоют мозги).
Еще один изъян этой и так крайне нелогичной концепции
В Раю будут с Богом.
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"
Каждый делает свой выбор, где ему быть, с ненавидящими Бога родственниками или с возлюбившими Его братьями и сёстрами.
Зависит от человека. Для верящих в рай это один из самых сложных вопросов от ответа на который они предпочитают съезжать в "они сами виноваты", отказываясь понимать, что рай, как это доказало Учение Разумной Гуманной Честности, лишен смысла
Задавал такой же вопрос. Ничего вразумительного не получил в ответ.
Сам же думаю, что получается, что счастья нет и в раю.
Примечание: но верующие с этим не согласны.
Наталья Сивострова
Более того, не только счастья, но свободы выбора тоже.
нету ни рая ни ада - бред это
Будет.
Точно так же, как сейчас люди счастливы, когда их родственники лежат на кладбище. Это не мешает.
Даже будут более счастливы, потому что на кладбище попадают не по своей воле, и в результате трагедий.
А в ад идут исключительно по своей воле, и выбрав ад вместо рая.
Поэтому в раю человек смирится с выбором родственников, поймет что они оказались в аду добровольно, не желая служить Богу, и забудет о них.
И будет счастлив.
Наталья Сивострова
А я думал это бог решает.
Будет счастлив. Давайте сразу проясним, что ад - это могила в переводе с греческого. А в могилах мёртвые не мучаются. Так вот, человек, попавший в рай, будет абсолютно счастлив, даже если его родители, дети, или другие любимые им при жизни люди в аду. Это их решение и нежелание попасть в рай. Кроме того, если человек не слышал о воскрешении и Иисусе Христе, то он будет воскрешён к жизни. А ещё у праведника в раю есть возможность обратиться к Богу. Он может попросить воскресить своих любимых.
Наталья Сивострова
А если он молился да не тому богу? (другая конфессия)
Юлия Дмитриева
В этом то и извращение. Кощунственные греки все адом назвали но у евреев преисподня и гробница разные вещи. Так что ты ебаный сатанист который будет гореть в преисподней которой якобы не существует. Мразь млять.
Айгуль Ашимхан
АВТОРУ ВОПРОСА :
а КТО вам сообщит о том, что он счастлив в раю ?
откуда вы узнаете, что его родители, дети, или другие любимые им при жизни люди в аду ?
Фантазии, фантазии
Второзаконие 32:4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;
Творец - это твердыня, "крепость, скала" , т. е. постоянен и неизменен. Поэтому стабильная и счастливая жизнь - удел каждого, кто "опирается" на Него. Дела Его совершенны (логически закончены и не нуждаются в улучшении), а все Его действия по отношению к Его творениям - справедливы.
Об этом нужно заранее думать. Просить Бога о личном вмешательстве в этот процесс покаяния для каждого.
Наталья Сивострова
А какого извините бога, их сотни?
Будет счастлив.
За пределами земной жизни другая система ценностей, о ней мы ничего не знаем.