Религия, вера
Только христианин способен наслаждаться раем, зная что его дети или родители горят в аду?
Христианин верит, что его дети и родители будут с ним в раю.
Христианин любит своих не больше чем Бог.
А Вы бросились бы спасти их?
Христиане при их жизни тоже бросились помочь, но они упорно выбирали смерть, а не жизнь:
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
А Вы бросились бы спасти их?
Какой рай?
Никто его в глаза из верующих не видел.
Только мозговые концепции и предположения, что за свою веру они туда попадут.
Никто его в глаза из верующих не видел.
Христианин старается спасти своих родных, но не всегда это получается. Те, кто в аду сделали свой выбор. Они не хотели быть с Богом. Христианин любит Бога больше, чем родителей и детей, поэтому Он выбирает быть с Богом в вечности несмотря на выбор родных. Бог дает утешение тем, кто Его любит.
Каждый христианин сделал при жизни все, чтобы его близкие спаслись. Если кто-то из них отверг Бога и выбрал смерть вечную, это его свобода
Только бессовестный и подлый человек способен оскорблять и унижать других людей, через вопросы или как-то иначе.
Христианин знает что „ Бог есть любовь“ и мучить ни кого в выдуманном попами аду не будет:)
в раю нет памяти о тех, кто в аду-ибо каждый сделал свой выбор где ему быть
Тот кто попадает к Богу спасает 100 поколений предков и 100 потомков из ада.
Рай надо понимать так: Творцу нужны души уже умеющие управлять своими желаниями, поступками, умеющие бороться с собой, те же кто этого не может и только безропотно идут на поводу у своих прихотей Творцу не нужны и идут " на переплавку ", авось из вторсырья может что то слепить можно будет.
Гореть-то не бесконечно будут. "Да будет Бог все во всем. "
христианин будет стараться помочь родственникам исправиться, будет сам исправляться или улучшаться. До самой смерти...