Религия, вера
Будет ли для вас рай раем понимая факт что ваши дети или ваши родители будут вечно гореть в аду за агностицизм к примеру
, или за то что они не были крещены ?
Не верю в иллюзорные рай и ад!
Люди сами себе и миру всё создают...
Ада не существует.
Рай для нас всегда будет раем, так же как для вас ад будет адом, так как понимания злого в раю не будет вообще!
Ответ прост:
те которые попадут в рай будут участвовать на Суде всем решениям касающиеся их близких.
Если вы думаете о детях, значит вы вместе со своим родом, будете в одном месте проводить посмертие.
Душам по барабану - рай, ад. Это все сами христанутые выдумали. От страха.
Svetlana Kovaleva
Почему, я за 10 лет около 50 видео пересмотрел постсмертных переживаний, и все описывают одно и то же, даже атеисты и агностики. Ад и Рай есть, объективно.
Для меня рай никогда не станет раем потому что мои предки жившие раньше 7 века нашей эры на Руси сейчас горят в аду только из-за того что христианство появилось ПОЗЖЕ язычества - ИСТИННОЙ веры на нашей земле!!!
Дмитрий Павлов
Ваши упомянутые предки не могут гореть в аду даже по той причине, что там время идёт быстрее. Давно бы уже грехи отстрадали.
И язычество не является истинной верой на нашей Земле. Язычество - это поклонение ~повелителям стихий, которые поставлены Богом для управления и поддержания порядка. Поэтому "истинным" нужно считать поклонение самому Богу, служение Ему.
На том свете происходит нечто такое, чего мы не знаем. Единственно, что известно, что человек становится как ангел.
Будет так как есть сейчас.
У каждого человека есть многочисленные родственники, которые умерли, и лежат рядами на кладбище.
Это ничем не мешает христианину жить, и радоваться.
Так же будет и в раю.
Огненного ада нет. Бог никого не мучит.
ты трёшь пустое
Дмитрий Павлов
Тема, между прочим, актуальная. Я ниже в комментарии привёл информацию из ~Вед.
По Ведам (да и в христианстве подобная информация есть), получивший освобождение преданный автоматически помогает обрести освобождение, пусть и не сразу, нескольким поколениям предков и потомков. Неофит - трём, повыше уровнем - семи поколениям. Очень высокого уровня (таких сейчас нет, наверно) - 21 поколению. В. Тушкин приводит такой пример - если лежащую цепь приподнять посередине, то приподнимутся и соседние звенья. Чем выше поднимаешь середину, тем больше звеньев поднимается по сторонам.
Так что ~лучшая помощь родственникам - это прилагать усилия к своему духовному развитию.
Не обязательно гореть. В аду будет 7 уровней, как и 7 Небес Рая.
Понимаешь, очевидцы говорят, что те люди, которые в Раю, они даже с трудом вспоминают своих родственников, попавших в ад, когда им напоминаешь о них.
Там нет печали в Раю, нет горести, там всё иначе.