Религия, вера
Будет ли для вас рай раем понимая тот факт, что ваши дети или ваши родители будут вечно гореть в аду
за агностицизм к примеру, или за то что они не были крещены ? Вам было бы там хорошо?
Дайте мне топор и я уничтожу весь Рай.
Да, будет! Бог орёт всякую слезу и ничто недоброе уже не будет вспоминаемо!
Рай и Ад они дополняют друг друга и не существуют по отдельности. Это двойственность.
За своих близких замолвил словечка Господу и с ними, все будет хорошо, даже не переживаю.
Ад в пределах вселенной и не вечен . Ты хоть иногда открывайте Книги Св Писаний.
рай и ад времены...а душа вечна и её конечное прибежище Духовный мир...
Евгения Маринкина
Материальный Ад и Рай вечны во второй жизни вечной для всех .
Устрою переворот,бога - в ад,братву - наверх! :))
блин, какой же классный ваш вопрос!
а ведь человек состоит из мыслей!
А как вы себе представляете эти самые условия, - Рай; Ад!? Что туда может попасть если тело закопают в землю, предварительно его изуродовав вскрытием..! Что попадёт в те условия, о которых вы тут рассуждаете..!
Евгения Маринкина
Всевышний Аллах выведет всех из могил на Суд . Это и есть всеобщее воскрешение их мертвых . Ведь Аллах Всемогущий .
НЕ НАДО БОГА САДИСТОМ ВЫСТАВЛЯТЬ!
Это богохульство.
Согласно Библии, Слова Творца людей, умершие спят без сознания, без снов и мучений в ожидании воскрешения на райской земле.
Это богохульство.
"Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце."
(Исаия 65:17)
Вы в иллюзии барышня. Неполное понимание по многим вопросам. Вечных мук не бывает. Есть иллюзия вечных мук. Крещение или не крещение никак не влияет на то, будет человек в раю или аду. Влияют поступки человека.
Это ложное понимание. Никто за такое в ад никогда не попадёт. Это обыденные несерьёзные мелочи.
"У каждого святого было прошлое, у каждого грешника есть будущее"(~c) - вот эти слова верны. Реинкарнацию-перерождение никто из смертных отменить указом не в силах.
допустим ваш ребенок что то натворил и вы хотите наказать его. Вы берете его за руку и подносите ее к огню и держите над огнем , пока ребенок не потеряет сознание. Будет ли ваш ребенок в этом случае вас когда нибудь любить и уважать?
При первой же возможности выйти из квартиры, он больше никогда не вернется к вам.
Бог так никогда не поступает. Бог никогда не мучает людей и не причиняет им боль. После своей смерти каким бы человек не был, он просто перестает существовать. Умершие будут воскрешены для жительства на земле , когда для этого подойдет время. Самое большое наказание для человека, это не воскресить его и не предоставить ему жить вечно. Так что ада или рая , такого учения или намерения у Бога да же в голову не приходило. Сжигали людей на кострах с целью поклонения , только языческие народы. Бог их за это наказывал. Бог есть любовь, а любовь не может причинить боль!
1) Никто вечно гореть не будет
2) Никто незаслуженно гореть не будет
3) Непродуктивные фантазии на тему "а чё там будет в будущем" всегда имеют под собой глупую сторону человеческой сущности, а я бы рекомендовал более использовать всё умное, что есть внутри каждого из нас.
2) Никто незаслуженно гореть не будет
"Прах ты и в прах возвратишься"-сказал Бог Адаму,когда тот согрешил. Личность человека,его характер и поступки находятся в памяти у Бога.
Надо на этом свете различать послушных от не послушных . и соединится с послушными оставив не послушных , хоть это родители или дети .
Авраам , мир Ему , оставил отца многобожника ради благоволения Аллаха .
Старший сын Ноя , мир Ему был не верующим , утонул . Когда Ной просил Аллаха вернуть сына , Аллах ответил что он не от тебя .
11.45. Нух (Ной) воззвал к своему Господу: «Господи! Ведь сын мой – частица моей семьи. Твое обещание правдиво, и Ты – Наимудрейший из судей».
46. Он сказал: «О Нух (Ной)! Он – не частица твоей семьи, и такой поступок не является праведным. Не проси Меня о том, чего не ведаешь. Воистину, Я призываю тебя не быть одним из невежд».
47. Он сказал: «Господи! Я прибегаю к Тебе, дабы не просить о том, чего не ведаю. И если Ты не простишь меня и не помилуешь, то я окажусь среди потерпевших убыток».
Замысел Бога был-- рай на земле, но Адам с Евой его нарушили. Наказание за непослушание была смерть, а не вечные муки в аду. (Бытие 2:17; 3:19; Екклесиаст 9:5,10) И не надо Богу приписывать дурные мотивы. Иеремия 7:31; Галатам 6:7)
Горение в аду - сказка лжехристианства. Отвергнувших Творца ждет небытие.
Есть такие родители, или дети, которых лучше бы и не было.
В Слове Бога - Библии, после смерти человек не может ни думать, ни чувствовать, ни действовать, ни что-либо воспринимать. (Экклезиаст 9: глава, 5 и 6 стих).
Рай - это место, где Бог поселил Адама с Евой. Но из-за непослушания они потеряли возможность жить вечно. Бог сказал Адаму : "Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься". Это означало, что Адама не станет, согрешив, Адам умер и перестал существовать.
Миллионы людей думают, что ад является местом , где люди подвергаются мучениям.
Место, в которое люди попадают при смерти обозначает словом шерл, гадес, могила.
Поскольку умершие не обладают сознанием, могила (ад)
не может быть местом, где мучаются после смерти.
Таким образом, ад, о котором говорится в Библии, - это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди.
Библия,. заверяет нас , что наши родные не мучаются в аду.
Читая Библию, Вы найдёте много ответов на Ваши вопросы.
Всего Вам хорошего!