Религия, вера

Вопрос христианам.Вы сможете наслаждаться раем, если будете знать, что 9/10 человечества в это же саме время горят в аду

Перечтите у Достоевского из "Братьев Карамазовых" о единой слезинке. Гений сказал всё, что нужно.
Joker-076 Poker
Лучший ответ
Николай_) Зелинский.... Этот вопрос именно по мотивам Достоевского.
Рад, что есть еще люди, помнящие и любящие классику)))
Если захотим, то сможем.
Лично я, правда, не хочу.

Сейчас ведь тоже многие страдают, и в аде и на земле. Но рыданьями им не поможешь.
Ад не вечен, там находятся только до исправления.
И через него надлежит пройти всем.
Елена Х. И лучше сейчас, чем потом.
Вы против справедливости?
Ильнар Хузин
О что вы им прикажите делать, лестницу спустить, а что они думали раньше, когда им про покаяния говорили, смех был, вот, что хотели то и заработали, меняйтесъ местами, если есть желания.
Лук. 16:25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
Иван, ну о каком наслаждении Вы говорите? Если сейчас грешникам показать рай, то не факт, что кто-то из них захочет туда. В раю (идеальном, нравственном мире) личности, обладающие чистым сознанием (очищенным от пороков) заняты тем, что помогают более низшим душам развиваться в материальном мире. Ада как такового, вообще нет. Его путают с чистилищем, куда после смерти грешника попадает душа. В чистилище сгорает негативный опыт, который душа накопила в земной жизни. Предположительно малоприятная процедура. Ну а потом вперед - на новое воплощение. Возможно перед концом этого мира произойдет кое-какая сортировка душ, но сохранены будут все. Не может же Бог уничтожить сам себя. Развитие будет продолжаться в других мирах.
Елена Аменева
Анна Хурамова Как это сгорает негативный опыт? Ничего не сгорает, Ира. Там душа просто уже не может грешить. Хорошо, когда есть опыт покаяния, можно успеть осознать и очиститься. А нет такого опыта, то весь оставшийся опыт будет влиять на дальнейший выбор. Согласись, что это более логичный вариант...
они радоваться будут
твои проблемы
дело в выборе человека
Я уверен, что Бог, удалит из нашей памяти все негативное, что могло бы огорчить нас!
Лёха
Жасмина Юсупова Если удалить у души память - она умрёт. Если удалить половину памяти - это уже будет не та душа
Ад по Библии это вечная смерть, а не вечные мучения.
????????? ?????????????
Они будут за них молиться)
Я думаю нужно решать задачи, по мере их поступления. Будет день и будет пища.
Птичка Мымра