Религия, вера

Вопрос христианам. Что Моисей, Авраам, Давид, Ной, не знали что Бога зовут Иисус?

Нет. Они поклонялись Иегове Богу, а Иисус это сын Бога.
Алла Куликова
Алла Куликова
14 329
Лучший ответ
Меруерт Досалина сын Бога не равен ли Богу? если у женьщины родится дочь- она будет с щупальцами и клещьнями? нет! она будет идентична матери по генетическому составу, тоесть такойже! и заметь- не сказано тварь, не сказано создал- а сказано "родил", и сказано сын Божий! "и хотели побить его камнями за то что он делал себя равным Богу", "покажи нам Отца- столько времени ты со мной Филипп и не уразумел, что видевший меня видел и Отца", "зачем он богохульствует? кто может прощать грехи кроме одного Бога?"- стихи из святого евангилие.
Иешуа из Назарета не бог, а пророк, мессия.... Христос то есть...
Меруерт Досалина странно что ыт незнаеш определения слова мессия- "Бог явился во плоти", и евангилие об этом чётко говорит!
Собственно это должен был знать Иаков! Ведь к нему явились три ангела (троица) , один из которых и был И. Х. Вопрос чего же И. Х. Иакову Н. З. не внушил с христианством и не открыл на худой конец свое имя?
Аллах появился еще позже Иисуса.
Нюта Балыкова*
Нюта Балыкова*
96 204
Нет, они звали его Яхве.
Babaxan Tahmazov
Babaxan Tahmazov
83 342
Игорь Сноговский Давид и Соломон звали бога Ашера и Эл - Элохим, культ вашего Яхвы возник на 400 лет позже, в 620 г. до н.э.
"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. "
от Иоанна, глава 8:56-58
Оксана Золотых "Он(Иисус) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое..."(Колосянам 1:15,16) - Иисус первое творение Бога, поэтому Иисус назван первородным. Всё остальное создано Иисусом с помощью силы Бога. Всё очень ясно и просто.
Его и не зовут Иисус. Интересная идея, знать, как зовут Всевышнего.
просто - вилы ))

как христьяни с этим живут, в головах ? ))
Pro100 Dumbi4
Pro100 Dumbi4
21 012
Ого как много евреев
Entony Kos
Entony Kos
5 663
Иисус человеческое имя Христа, я точно так же могу спросить почему Пётр, Павел, Иаков не сказали как будут звать антихриста? , какая разница? Бог явился во плоти- это важно, и это Библия передала нам.
Салон Мира
Салон Мира
4 195
Еммануил ишо куды ни шло, но Исус!..
Даже сам Бог не ожидал такого сюрприза1
Mari Flores
Mari Flores
2 986
Нет муха еще не жужжала
Они не поверили в то, что Иисус — сын божий.
Нет не знали потому, что Господь наш Иисус Христос еще не воплотился и не вочеловечелся.
нет, Иисусом Господа назвали только когда Он родился во плоти позже.
Eldar Orashay
Eldar Orashay
1 038
Как Иешуа ( “Бог мое спасение”, или “Спаситель”) Он открылся тогда, когда пришёл на землю. Ною, Аврааму, Моисею, Давиду и т. д. Он был известен как Яхве (Я) Есмь, Который Есмь (в синодальном переводе - Сущий) (Исх. 3:11-15)
А об Исе, сыне Марйам, мир ему и благословение от Аллаха, Всевышний сказал так: «Он – только раб, которому Мы даровали милость и сделали его примером для сынов Исраиля» .

Аллах Всевышний так же сказал: «Они избрали господами вместо Аллаха своих книжников, своих монахов и Христа, сына Марйам, а было им повелено только поклоняться Богу Единственному, кроме которого нет бога и слава которого выше того, что они придают Ему в сотоварищи!»
Салон Мира заметь- Христос сказал что после Иоанна Крестителя будут только лже пророки, которые будут говорить хулу на сына Божьего, и прельстят людей...и тут вдруг появляется какойто пророк- который в точности повторяет предсказание Христа (притом появляется довольно поздно когда збылись множества чудес, знамений и пророчеств Христовых) и вы повелись на это...само сабой лже пророк будет говорить плохо про Христа- этом бесовских пророков и можно отличить- и мухамед собой только исполнил предсказание для Христиан- а вы увлеклись за его ересью как мухи на сладкий торт)))))) такое может быть только от непонимания священных писаний, и отсудствия Христианского учения и учителей!
Александр Грачев Это мусульмане так считают. А христиане считают, что Бог триедин. Бог - отец, Бог - сын и Бог - дух святой. Иисус сын божий. Следовательно - он Бог.
Иисус не Бог, а посланник Аллаха. "...МЫ ДАРОВАЛИ ИСЕ, СЫНУ МАРИАМ, ЯСНЫЕ ЗНАМЕНИЯ И ПОДКРЕПИЛИ ЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ". –(Сура 2:87) "...О, МАРИАМ! ВОТ, АЛЛАХ РАДУЕТ ТЕБЯ ВЕСТЬЮ О СЛОВЕ ОТ НЕГО, ИМЯ КОТОРОГО МЕССИЯ ИСА, СЫН МАРИАМ... " –(Сура 3:45) "...МЕССИЯ, ИСА, СЫН МАРИАМ –ТОЛЬКО ПОСЛАННИК АЛЛАХА... " –(Сура 4:171)
"И вот сказал Аллах: о Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: “примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха”? Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты — ведающий скрытое. Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказывал: “поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему! ” Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня успокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты — свидетель всякой вещи. Если Ты их накажешь, то ведь они — Твои рабы, а если Ты простишь им, то ведь Ты — Великий, Мудрый! » (Коран. Сура 5:112-118).
Салон Мира заметь- Христос сказал что после Иоанна Крестителя будут только лже пророки, которые будут говорить хулу на сына Божьего, и прельстят людей...и тут вдруг появляется какойто пророк- который в точности повторяет предсказание Христа (притом появляется довольно поздно когда збылись множества чудес, знамений и пророчеств Христовых) и вы повелись на это...само сабой лже пророк будет говорить плохо про Христа- этом бесовских пророков и можно отличить- и мухамед собой только исполнил предсказание для Христиан- а вы увлеклись за его ересью как мухи на сладкий торт)))))) такое может быть только от непонимания священных писаний, и отсудствия Христианского учения и учителей!
Бога звали Ягве. А Иисус это его сын.
Спросил Моисей у Господа: как имя Твое, а Господь ответил "Аз естьмь Сущий", что значит я есть везде
Что ты мелешь, Коша?
Сергей Бабарыкин читайте ответы.

Мой мирФотоВидео

Григорий Погорельский Меню пользователя Профи (551)3 минуты назад (ссылка)
Нарушение!Нарушение! Подарить стикер! NEW Написать письмоНаписать письмоПоблагодаритьПоблагодарить
Нет не знали потому, что Господь наш Иисус Христос еще не воплотился и не вочеловечелся.