Религия, вера
Бабка сказала что Бога зовут Иегов, сектантка? Для меня Бога зовут Иисус Христос
Ну и что????
Иисус никогда не называл Себя Богом.
Кристинка Филиппова
Ну если не считать Аз есмь (что и по еврейски пишется Егова)
Слушать старших научитесь! Бабка права-вы не правы. Потому как Иисус Христос никогда Богом не был. Как раз только сектанты его так и называют)))
ни какой не Иегова, а Саваоф и иногда Адонай
У Бога тысячи имен! Даже вас ваши знакомые могут по-разному называть, а Он хуже что-ли?
Бог есть Бог, а сын его Иисус Христос
Ох она ...Бабка эта ...Негодяйка...
Иегова, это одно из имён Бога. Имён у Него много. Те, кто считает, что его только так зовут, и не как иначе, те секта.
«Свидетели Иеговы» – крупная американская секта.
Пишу это с полным правом: в России они были определены как тоталитарная секта и в постановлении Госдумы, и в информационных материалах Минздрава…
Вроде как христиане: чтут Библию, стараются жить по Ветхому и Новому Заветам.
При этом считают, что Иисус Христос – не бог, а архангел Михаил (у традиционных христиан это – как у коммунистов Маркс и Энгельс – два разных «человека») . Настоящий бог один, Иегова, он живет на звезде Альцион в созвездии Плеяд.
Бессмертия души не существует, ада тоже, зато Армагеддон – вполне реальная вещь: Михаил-Иисус придет на Землю, чтобы уничтожать непокорные народы «жезлом железным» (здесь и далее цитаты из литературы «свидетелей Иеговы») , его даже рисуют с булавой, которой он, надо полагать, будет крушить головы нам, грешным…
Нет, в разговоре «свидетели Иеговы» никогда не признаются, что в Армагеддоне погибнут все, кроме них: «Это дело Иеговы – решать, мы не возьмем на себя ответственность… »
Но дело в том, что все мы, по литературе иеговистов, – представители «ложных религий» . Традиционные христианские церкви – «современная синагога Сатаны» , кресты и изображения Мадонны – «мерзость» , Рождественскую звезду зажег опять-таки Сатана, чтобы погубить младенца Иисуса…
От иеговистов достается всем религиям, вплоть до буддистов: меньше всего почему-то мусульманам, но не суть – вы и так убедились, что сектанты «милые» и «мирные» люди.
Сейчас не удается найти подтверждения, что первоначально «свидетелям» обещали: во время Армагеддона они будут помогать Иисусу убивать «неверных» . Единственное доказательство – опубликованный в учебнике религиоведа Александра Дворкина рассказ потомственного иеговиста-датчанина: ребенком он ходил в школу, сидел за партой с другими детьми, а в уме держал: вот-вот Христос даст ему, школьнику, в руки автомат – и тогда одноклассников надо будет расстреливать…
Трудно переоценить воздействие на неокрепшую психику.
Современные иеговисты, скорее всего, и не знают таких страстей: учение секты меняется стремительно, а рядовым адептам запрещено изучать старую литературу организации (так считают американские исследователи) .
Вот, например, Альцион как место пребывания Иеговы – так иеговисты писали до 1953 года, потом перестали. Сначала считали, что Иисус придет на Землю зримо, в теле, потом – что останется в Небесном Чертоге, просто обратит внимание на нашу планету. Конец света «свидетели» объявляли уже несколько раз, последний – в 1975 году, и тогда отказались наконец от конкретных дат: теперь просто говорят, что скоро, со дня на день…
Что еще сказать об этой занимательной организации?
Кровь адепты не переливают, потому что евреям и новообращенным христианам предписывалось «воздерживаться от крови» (книги «Левит» и «Деяния Апостолов») . В виду имелась, конечно, кровь животных, в пищу, ибо не существовало переливания крови до нашей эры, но иеговистам по хрен дым: в Интернете выложены феерические цитаты из их литературы вроде «Христианину не подобает позволять, чтобы пиявки брали у него кровь… » – хотя какое, казалось бы, вменяемому человеку дело до душевной чистоты пиявки.
Основное занятие «свидетелей» – ходить по квартирам и проповедовать.
Если вас на улице остановили улыбчивые люди с цветной полиграфией в руках, на 90 процентов – это они.
Не бойтесь, кстати, прямо спросить их: они не обидятся. Они гордятся своим именем: в их понимании это честь – быть «свидетелем Иеговы». Головной офис «свидетелей Иеговы» находится в Бруклине (США, Нью-Йорк).
Kamilla Arikbaeva
http://o-religii.ru/svideteli_iegovy.htm
Прочитайте Библию уважаемый, Христос не называл себя Богом и Бог не говорил что христос это бог
Татьяна Яшагина
ты наверное невнимательно читал, о напыщенный и самовлюбленный)
Иегова -одно из имен Бога, Исиус Христос -тоже Бог)
Ну так там три в одном. И Иисус, Иегова и СВ. дух.
Молитва " Отче наш... " Ясно показывает, к кому учил обращаться Иисус Христос. В ней он показал, что мы должны освящать имя его отца. А согласно Библии у Бога есть множество титулов таких как-Господь, Владыка, Саваоф, Бог, Всемогущий..., но имя у Бога только одно, оно отличает его от других творений. Имя-Иегова
( Исход15:3).
Иисус себя Богом не называл.
А Вы откройте библию и проверьте: Исход 6:3 (сноска) , 15:3, 33:19, 34:5.
Подумайте, кого благословляли апостолы:
Послание к Ефесянам 1:17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
Послание к Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
Второе послание к Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
Первое послание к Коринфянам 8:6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
Подумайте, кого благословляли апостолы:
Послание к Ефесянам 1:17
Послание к Ефесянам 1:3
Второе послание к Коринфянам 11:31
Второе послание к Коринфянам 1:3
Первое послание к Коринфянам 8:6
Первое послание Петра 1:3
Это уже апофеоз )
Для других вы тоже сектант, потому что Иисус Христос человек, а не Бог.
Ни того, ни другого отродясь не существовало! Вывод: а какая разница по ком с ума сходить?
Личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова — Творец Вселенной, а потому он является ее полноправным Владыкой. В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться» .
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Иисус Христос - сын Иеговы :)