Религия, вера

Правда ли, что Бога зовут Иисус?

Andrei Anikin
Нет, так зовут одного человек. Ну или почти человека.
Татьяна Титовец
Лучший ответ
От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. "

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина"
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)

Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".

Иисус означает Спаситель - Бог Спаситель.
Инна Дерябина
Voronezh3D Tour Иисус Сам называл Себя пророком (Мф. 13:57) и Сыном Божьим (Ин. 10:36).
"Ибо Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус. " (1-е Тимофею 2:5)
"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы меня, потому что я от Бога исшел и пришел; ибо я не сам от себя пришел, но Он послал меня. (От Иоанна 8:42)
"Ибо Отец мой более меня. " (От Иоанна 14:28)
Иисус - посредник между Богом и людьми, пророк, посланник, сын Божий (не физически), да как хотите назовите, но не сам Бог.
Гулайым Казыкей тогда (просите Иисуса ) что бы гнев его пал на одного из нас, я же буду просить Аллаха .
От религии зависит. Бывает, что богов зовут Акуэкукиотисиуати или Миктлантекутли…
Жанат Ташимов
Не оскорбляй Мы Перун. Ибо иначе, тебя ждут паразита спид и убийство ИЕГОВА
Дмитрий Фрибус
У Бога Оца - Бог Сын - Христос.
Нет конечно-же, иисус это сын бога, а бога зовут толи яхве.... толи иегова....
...Иисус = бесконечность имён одновременно=вечный идеал! Я в вас, а вы во Мне! Единый Организм!
Стас Я
СИишники - лошки, а богов не существует.
Как бы <его> не звали все равно <он> не придет .
Иисус - человек, а не бог !
Нет, бога никак не зовут.
истинно так
Имя Бога- Иисус!

Новый Завет постоянно возвышает не Иегову, а Христа.
ВОПРОСЫ:
1. Чьему имени повинуются демоны (Лк 10:17, Деян 16:18)?
2. Во имя Кого должно быть проповедано покаяние и прощение грехов (Лк 24: 47)?
3. Чьим только именем надлежит нам спас¬тись (Деян4:12)?
4. Во имя Кого должны мы просить у Бога в молитвах (Ин 14:13, 14; 15:16; 16:23, 24)?
5. Чье имя выше всех имен (Еф 1:21, Флп 2:9-11)?
6. Чье имя должно прославляться (2Фес 1:11,12)?
Нет, он же миллион раз сам говорил, что он не Бог. Почитайте Библию
Инна Дерябина Хоть одно место из миллиона можете указать? Спасибо.
Нурлан Шерали Уулу Иисус Сам называл Себя пророком (Мф. 13:57) и Сыном Божьим (Ин. 10:36).
Рожденный от Бога Богом быть не может, элементарную логику включите. :)
А также: "Ибо Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус. " (1-е Тимофею 2:5)
Представьте себе
Гулайым Казыкей Леопольд
тогда (просите Иисуса ) что бы гнев его пал на одного из нас, я же буду просить Аллаха .
Свт. Иоанн Златоуст

О дне же том и часе (день суда) никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один
(Бог) -НЕ ЗНАЕТ О ЧАСЕ ???
Александра Ковалёва Желая удержать учеников от любопытства о последнем дне и часе, Господь говорит, что ни Ангелы, ни Сын не знают о сем. Если бы Он сказал: Я знаю, но не хочу открыть вам, в таком случае Он опечалил бы их. А теперь, когда говорит, что ни Ангелы, ни Я не знаю, - Он весьма мудро поступает и совершенно удерживает их от желания знать и докучать Ему. Это ты можешь понять из примера...
http://feofilakt.ru/ot-marka/glava-13
Да!
Elena Mayorova
Георгий Фесун тогда (просите Иисуса ) что бы гнев его пал на одного из нас, я же буду просить Аллаха .