Религия, вера
Правда ли, что Бога зовут Иисус?
Нет, его имя Иегова.
правда.
Знаешь, какой точный перевод этого имени, нет?
Иисус - (от древнееврейского) Бог поможет.
Рим 9.5 и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,
1 Ин. 5.20 ...да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Ин 20.28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Ин 1.1 и Слово было Бог.
1 Фес. 3.11Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.
Ин 1.1 и Слово было Бог.
Артём Хмельницкий
1 Иоанна 5;5....Иоанна 14;1-4,23-24,28-31....Евреям 12;2....13;20....
правда. у Бога много имён -------и одно из них Иисус
Татьяна Борисенко
Интересно...но ведь Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом.
Бог не Иисус - он сын божий
Говорят ЕГО зовут ЯХВЕ
Татьяна Борисенко
Спасибо...В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться».
много веков назад, люди знали имя своего Бога и писали его на стенах церквей, они до сих пор существуют...

Нет. Его зовут Яхве ( Иегова).
Иисус Христос с греческого переводится-Спаситель помазанник Божий! а имя его Эммануил! что переводится -С нами Бог, а бог по арамейски звучит как -Элогим, а имя Бога-Яхве, то есть Сущий, вечный! таким образом можно определить как с -С нами Яхве, либо он и есть Яхве! как не крути и называй! Он и есть Бог!
не смущайся, правда. Только сам ищи в Библии Бога, иначе даже и не заметишь как станешь духовным или религиозным попугаем.
Иисус Христос СыН Божий пришел в мир чтоб спасти нас грешных
Его имя Аллах так как это бог Ноя Авраама и Моисея и Иисуса и Мухаммеда мир им всем !!!к тому же Яхве это на древнем иврите и утеряно значение этих букв люди не могут его прочитать а Йегово просто кто то добавил буквы и теперь так читает а Коран ясно гласит что имя нашего всевышнего - Аллах !!!Бог на арабском языке это илях это и есть корень слова Аллах которое в переводе означает тот кому направлено поклонение !!!например иль, тоже являеться корнем слова илях то есть Господь и это как для арабов так и для сынов израиля а исраиль так и означает раб Иляха то есть Аллаха
Аллах единый господь как для арабов так и для сынов исраиля так как у них один общий праотец ибрахим мир ему (авраам ) и об этом нам поведал Пророк Мухаммед последний из пророков и в Коране очень много написано про пророков про тору и евангелие и про Исуса сына Марии и про моисей мир ему и про сынов исраиля и про царя давуда мир ему и про его сына Сулеймана (соломона ) и про всех библейских пророков Аллах поведал в Коране не может быть что Аллах дал Аврааму дверелигии одну арабам а другую сынам Исраиля просто нужно подумать и читать другие писания например Коран который только в одном экземпляре
Артём Хмельницкий
Камран-у тебя сильная вера,но нехватает знаний.Ты правильно сказал что в коране много раз упоминается и тора и евангелие как книги святые и их нужно читать и почитать. А кто из мусульман делает это ? Ты их читал ? Например в коране упоминается Иона который побывал в брюхе большой рыбы,а в старом завете книга Иона -полно повествует о том как он оказался там и что было потом. Пусть тебе Бог поможет больше узнать о Нём.
Не зовут, и сам не приходит.
Значит нет его, так выходит.