Религия, вера

Правда ли, что Бога зовут Иисус?

Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом. Кроме того, Иисус сам молился Богу. Обучая своих последователей молиться, Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).
Наталья
Лучший ответ
Правда.
в книжке написано + синдром верить=струйный оргазм духовный
Бога зовут Иегова, а Иисус - это Сын Бога.
Азат Амренов
Правда
OK
Oksana Kosheleva
Татьяна Шамова А хто такая иегова?
Истина
Murat Ibragimov
Иисус посланник Бога.
нет, Тескатлипокою зовут ега.
три буквы ещё и зовут? вообще пипец )))
Да. Иисус - Бог
Татьяна Шамова А иегова кто такая?
Иисус -Сын Бога, а Бога зовут Иегова.
Более того, Иисус поклоняется Отцу как единственному истинному Богу.
Олег Ситкевич
Иисус Христос есть Бог .
Бог, явившийся во плоти.
Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Слово есть Бог.

Христовы всех времён исповедуют Иисуса Христа Богом .
H[
Hyрсyлтaн [Sn]
Следовательно, выражение «Сын Божий» относится к Иисусу как к отдельной сотворенной личности, а не как к части Троицы. Будучи Сыном Бога, Иисус не мог быть самим Богом, потому что в Иоанна 1:18 сказано: «Бога не видел никто никогда» .

ИСХОД 15:3:  Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова. (НМ) .
(Господь муж брани, Иегова имя Ему. (СП)) .

ПСАЛОМ 83:18 (82:19); "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. "

КОЛОССЯНАМ 1:15: Он (Иисус) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.

1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

1 ТИМОФЕЮ 2:5: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,

1 КОРИНФЯНАМ 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Эдуард Кукшин
Имя Всемогущего Бога, Творца, четко и ясно указано в Псалме 82:19 : «Да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею». (Перевод Архимандрита Макария) .
Хотя имя «Иегова» встречается в Синодальном и других переводах Библии, некоторые все же предпочитают форму «Яхве» . Кто же прав?
Древнейшие рукописи Библии были составлены на еврейском языке. В Еврейских Писаниях имя Бога встречается почти 7 000 раз и выражено четырьмя согласными: ЙХВХ или ЙГВГ. Эти слова из четырех согласных принято называть тетраграмматоном или тетраграммой — от греческих слов, означающих «четыре буквы» . Вопрос о правильном произношении имени Бога встает потому, что в древнееврейском языке на письме обозначались только согласные. А значит, произношение тетраграмматона — «Яхве» или «Иегова» — зависит от того, какие гласные читатель добавляет к четырем согласным. Сегодня многие гебраисты считают правильной форму «Яхве» .
Однако с точки зрения последовательности предпочтительнее «Иегова» . Почему? Произношение «Иегова» принято уже не одно столетие. Те, кто возражает против этой формы, должны возражать и против такого общепринятого произношения, как «Иеремия» и даже «Иисус» . «Иеремия» придется заменить на Йирмейа́ или Йирмейа́ху — древнееврейский вариант, — а «Иисус» на Йешу́а (евр. ) или Иесу́с (греч.) . Поэтому многие исследователи Библии, считают, что с точки зрения последовательности предпочтительнее употреблять хорошо известную форму «Иегова» .
Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).

Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его» . Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Иисус Христос Бог: «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная» (1Ин. 5:20)."В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. " (Иоанн 1:1)
“И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца” (Иоан. 1:14)
Maks Fokin
Нет. Иисус- посланник БОГа!
Ис35:4 скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас. 35:5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся... .
теперь вспоминаем слова Иисуса сказанные ученикам Иоанна на вопрос: "Ты ли тот, который должен прийти или ожидать нам другого? "
вспомнили? у вас еще есть сомнение что Иисус - Бог?
Саша Рыбин
Вроде, правда.
нет его зовут Гена
Радик Сон
В отличие от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе (Иоанна 8:23). Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Иеговой. Поэтому он назван «единородным сыном» Бога (Иоанна 1:14). Иисус также назван «Словом» , поскольку он служил Божьим Представителем. — Прочитайте Притчи 8:22, 23, 30; Колоссянам 1:15, 16.
Marian Ghitu