Религия, вера

Правда ли, что Бога зовут Иисус?

кто Вам такое сказал?
Илья Соболев
Лучший ответ
у Бога много имён, одно из них -Иисус Христос
Andre Wer
Истинная правда!
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Kimb@t Satekbaeva
«Кристос» - греческий вариант слова «Кришна»

«Христос» - это вариант произношения имени «Кришта» , а «Кришта» - это вариант произношения имени «Кришна» , имени Бога. Иисус говорил, что мы должны прославлять имя Бога, но вчера я услышал, как один теолог сказал, что у Бога нет имени, что Его можно называть только отцом. Сын может называть отца отцом, но у отца есть свое имя. Так и «Бог» - обобщенное имя Верховной Личности Бога, собственное имя которого - Кришна. Поэтому как бы вы ни называли Бога - «Христос» , «Кришта» или «Кришна» - в конце концов вы обращаетесь к одной и той же Верховной Личности Бога.
Серик Сахиев
Святой Дух, Иисус и Отец- БОГ. Христос тоже Бог.
Иисус есть Бог (после вочеловечивания) . Другие Наименования: Яхве, Слово, Сын Божий.
Элла Кищенко
Кто-то не считает Христа Богом. Я лично - считаю. Правда.
Иисус это один из тех кто увидел что глубинная истинная природы всего сущего едина. и что в каждом из нас может проявляться эта истинная природа то есть бог. а на счёт имени оно у него есть и в библии об этом написано.
Те, кто говорят, что Бога зовут Иисус - лгут. Бога зовут Иегова ( Яхве)
Не правда. Одно из 99 имён бога - Аллах. Иса (мир ему) - его раб и пророк.
Нет. Тогда зачем Он молился? Кому ? ---Сам себе. И если Бог, то позволил бы Он распять себя? Не логично. Имя несет смысл " Иегова есть спасение " ---другими словами, через Иисуса Бог будет спасать человечество.
Koss Koss
Бога зовут Яхве, Иисус это его сын - Иисус Яхвович!
Liliana Diaconu
Иисус точно не Б-г. Он=Посланник Его.
os
osh_city2012
Которого? если ты про христа, так он не бог.
You Angel
Господь наш Иисус Христос, Сын Божий, есть Бог и человек, от сущности Отчей рожденный прежде всех веков, и человек от сущности матери рожденный во времени - совершенный Бог и совершенный человек. Ибо как разумная душа и плоть - един человек, так Бог и человек - един Христос, пострадавший ради нашего спасения, в третий день воскревший из мертвых, восшедший на небеса и воссевший одесную Бога Отца, откуда Он придет судить живых и мертвых.
Ирина Файфер
Конечно нет, потому, что в Бога верили и до него, и он сам верил и взывал к Богу.
Юличка ,,,,,,,,,,,
Отец, Сын и Святой Дух – это три полноценные Личности-персоны, каждая из Которых обладает не только полнотой бытия, но и является всецелым Богом. Одна Ипостась не есть треть общей сущности, но вмещает в Себя всю полноту Божественной сущности. Отец есть Бог, а не треть Бога, Сын также есть Бог и Святой Дух – тоже Бог. Но и все Три вместе не есть три Бога, а один Бог. Мы исповедуем "Отца и Сына и Святого Духа – Троицу единосущную и нераздельную" (из Литургии святителя Иоанна Златоуста) . То есть три Ипостаси не делят единую сущность на три сущности, но и единая сущность не сливает и не смешивает три Ипостаси в одну.
Ииуса на землю послал Бог, Иисус САМ МОЛИЛСЯ К БОГУ ---"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.  Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить.  И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира.
 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово" - Иоанна 17 : 3 - 6.
Нет, это не правда. Иисус не является именем Бога.
Alexei Butco
Нет, его зовут как и всех разумных или тех кто поддаётся дресировке.. иди ко мне, или подойди пож-та, не будете литак любезны подойти и всё такое прочее в разных языках.. Но он настолько велик и могущ, что не обращает внимания ни на дрессуру ни на просьбы
Правда!
Конечно нет...
Иисус -есть БОГ!

"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира" (Ис 9:6) -

"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Ин 8:25) - Опять Иисус называет Себя СУЩИМ, что буквально на еврейском
означает ЯХВЕ

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим 3:16)
Сын не есть свой Отец, , и Сын творит НЕ свою волю, но они едины в мыслях и целях
и подчиняется НЕ себе, а глава ему Отец его, и молился он НЕ себе, а Отцу на небесах
да, бог крепкий, но не всемогущий и сам себе не отец всемогущий...
Larisa Tihonova
Иисус Христос - Сын Бога.
Timur Karimow
никак нет, потому что Иисус (мир ему) пророк и сын человеческий
Иисус это Христос (гр. помазанник)
очень многие думают что Бога зовут Иисус, но в Библии ясно сказано что Иисус сын Бога, и что он был на земле.... не мог Бог чтобы был он, ясно сказано "что Бога не можно увидеть и жить"
Марина Заец
В Библии четко сказано, что Иисус Бог.
Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых, (Гал. 1:1)
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Ин 8:25) - Опять Иисус называет Себя СУЩИМ, что на еврейском
означает ЯХВЕ, (Иегова) перевод глагола БЫТЬ. (СУЩИЙ)
Имя Бога-Иегова. Бог сам, и устно и письменно, открыл свое имя человеку.
По-еврейски оно пишется יהוה.Эти 4 буквы на многих современных языках читаются ЙГВГ (или ЙХВХ) . Имя Бога, изображенное этими четырьмя согласными, появляется почти 7000 раз в оригинале «Ветхого завета» , или Еврейских Писаний. Нигде в Писаниях не сказано о многих именах Бога, но об одном, напр.
«Чтобы люди знали, что ты, у которого одного имя ИЕГОВА, есть Всевышний над всею землею» («Авторизованный перевод» , или «Библия короля Якова» , 1611 год)
«Иегова. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род» (Исход 3:14, 15).
«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9)
"Отец, прославь своё имя» . Тогда с неба раздался голос: «Я прославил и ещё прославлю». Иоанна12:28
Как бы человек ни старался, он никогда не удалит с земли имя Бога.
__
__Kaldow_ _
А кому же тогда он сам молился и чью волю исполнял? Он сказал: "Иду котцу ибо Он более меня. "Иоанна14:28.
Евангелисты, например, называют Иисуса Богом. Но в христианстве (православие) принято считать за основу триединство: Бог-Отец, Сын Божий и Дух святой. И тогда можно определить, что Иисус - это Святой Дух во плоти человеческой, который бвл послан Богом - Отцом на землю обетованную, дабы сказать нам всем, кто мы есть и что во всех нас есть часть Святого Духа, часть Бога- Отца.
Yuehua Kushimova
Говорил ли Иисус когда-либо, что Он — Бог? Нет, никогда. Вместо этого в Библии Ему дается название «Сын Божий» . А Он Сам сказал: «Отец более Меня» (Иоанна 10:34—36; 14:28). Иисус также объяснял, что есть кое-что, чего не знают ни ангелы, ни Сын Бога, а только Отец (Марка 13:32). Кроме того, Иисус однажды молился Богу, говоря: «Не Моя воля, но Твоя да будет» (Луки 22:42). Если бы Иисус был Богом, Всемогущим, то Он ведь не молился бы Сам Себе. Не так ли? После смерти Иисуса апостол Петр действительно сказал: «Сего Иисуса Бог воскресил» (Деяния 2:32). Следовательно, Бог, Всемогущий, и Иисус — это определенно две разные личности. Даже после Своей смерти и вознесения на небо Иисус не был равен Своему Отцу (1 Коринфянам 11:3; 15:28).
Olya Zaporozhets
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(От Иоанна 14:10)
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(От Иоанна 14:11)
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(От Иоанна 14:20)

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(От Иоанна 14:9)
Отец, Сын и Дух Святой, едины.
В Библии четко сказано, что Иисус Христос сын Бога. Да и сам Иисус говорил об этом же. (иоанна20:17)С. П. А в Иоанна20:31 с. п. мы можем прочитать: Сие же написано, да бы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
Olga Skripkina
Сам Иисус никогда не утверждал, что он Бог ".Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено,  то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?  Если я не совершаю дел моего Отца, не верьте мне.  А если совершаю, то вы, если не верите мне, верьте хотя бы делам, чтобы вы узнали и поняли, что Отец в единстве со мной и я в единстве с Отцом» .  Тогда они снова попытались схватить его, но он ускользнул от них. "(Иоанна 11:35-39)
Xanaxmed Salayev
ну да
Нет. Иисус- это сын Божий.