Религия, вера
Вопрос христианам,кто вывел из рая Адама и Еву, Бог? Иисус? или Дух?
Аллах поселил Адама в раю. Однажды, когда Адам находился во сне, Аллах сотворил для него жену Хавву (Еву) из его левого ребра. Затем он сказал им: "О Адам! Поселись ты и твоя жена в раю и питайтесь оттуда на удовольствие, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, чтобы не оказаться из неправедных" (Коран, 2: 35). Однако Иблис обманул Адама и его жену, говоря: «Ваш Господь запретил вам это дерево только для того, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными» (Коран, 7: 20). Они вкусили плоды этого дерева и тогда «...обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья» (Коран, 7: 22). После совершения этого греха, Аллах сказал им: Разве Я не запрещал вам это дерево и не говорил вам, что сатана для вас явный враг? » (Коран, 7: 22). Адам и его жена пожалели о своем поступке и, раскаиваясь, ответили: «Господи наш! Мы обидели самих себя, и, если Ты не простишь нам и не помилуешь нас, мы окажемся потерпевшими убыток» (Коран, 7: 23). Аллах ответил: «Низвергнитесь! Одни для вас враги для других. Для вас на земле местопребывание и пользование на время» (Коран, 7: 24).
Троица появилась поздже, и только в христианской конфессии.
Причём тут Иисус? Он появился намного позже.
" И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. " (Бытие 3:23)
бог дал ринка, и змею подколодному тоже