Религия, вера
Вопрос к Христианам(мясоедам). До грехопадения Адама и Евы, Бог разрешал им есть мясо?
Они были невинны и бесхитростны как дети, и могли убить?
Книга Бытия:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Получается, что мясо Бог есть им не разрешал.
Миха Соляр
Все говорят, что после потопа только разрешил. Не согласен. Авель зачем овец пас? И бог отверг плоды Каина, но принял ягненка Авеля (за что Каин и убил его). Значит употребляли уже тогда.
вероятнее всего, что разрешал... ему же нужны были шкуры (кожи) для обучения шитью одежды... которую он потом Адаму с Евой выдал
Нет
Притчи 15:17
Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего. 1 Коринфянам 8:13
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. Римлянам 14:21
Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою. Числа 11:33
«И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу» (Быт. 1:29, 31).
«Режущий вола — то же, что убивающий человека» (Исайя 66:3).
«Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом». (Притчи 23:20).
«ЕСЛИ пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего» (1 Кор. 8.13).
Нет, не разрешал. Но это не значит, что современные вегетарианцы становятся такими же совершенными, как Адам и Ева только потому, что не едят мяса.
Мясо не ели до Всемирного Потопа.
То есть, нарушение заповеди было, и вероятно, люди ели мясо животных незаконно.
Разрешение есть мясо было только после Потопа.
И действует в наше время.
Вадим Лобузов
Вы не ответили на вопрос! До грехопадения мясо ели?
Им не было нужды.
До Потопа мясо никто не ел. После потопа Бог разрешил.
Ни до, ни после. Бог разрешил есть мясо после потопа
После Всемирного потопа Бог разрешил людям есть мясо животных
нет они ели плоды от деревьев
Конечно, они и питались кровью и плотью его!